Наверх
Оставайся на связи
Авторские материалы
Тест: отличи Муром от Москвы
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

20 января
Просмотров: 2010
Тест: отличи Муром от Москвы

Муром - провинциальный город, но есть то, что объединяет нас и города-миллионники. Мы выбрали фотографии Мурома и Москвы из Instagram, чтобы проверить, сможешь ли ты узнать, какой из двух кадров сделали в нашем городе.

Когда выберешь нужный ответ, справа от вариантов появятся цифры: они показывают, сколько процентов читателей ответили верно, а сколько нет. Удачи :)

  1. Новогодние каникулы только закончились, но праздничные городки продолжают украшать и Муром, и Москву. А на какой фотографии городок, который развернулся на площади 1100-летия Мурома?

    На снимке слева изображен муромский новогодний городок (автор - @andrey_is), а московская новогодняя ярмарка на фото справа (@narnia_garden).

    233 97%
    7 3%
  1. Символом новогодних каникул становятся олени, милые и с красными носами. Какой из двух этих рождественских оленей установлен в нашем городе?

    Оленя на первом снимке сфотографировал москвич @sushkokatya, а вот второй олень наш, он стоит около гостиницы «Лада». Автор снимка - @andrey_is.

    25 11%
    210 89%
  1. Муромляне любят гулять по заснеженным улицам, взяв кофе с собой. Москвичи начинают с кофе каждое утро, иногда набегу. Какой из эти стаканчиков купили в нашем городе?

    Если вы правильно ответили на этот вопрос, видимо, тоже любите прогулки по Мурому с кофе. Так же, как автор второго снимка, - @kafe_elcaramelo. Первый снимок сделан в Москве (автор - @golichka).

    149 64%
    84 36%
  1. Инстаграмеры часто выкладывают в сеть снимки мостов. По какому из этих мостов вы проедете через Оку, а не через Москва-реку?

    Приехать в Муром можно по мосту слева только с нижегородской стороны, его сфотографировал @su_sunshine8_1. Другой мост соединяет берега Москва-реки (автор - @moskva_vse_o_msk).

    231 100%
    1 0%
  1. 2017 год начался очень ярко. А какая фотография показывает муромскую надпись «2017», м?

    На первой фотографии московская надпись, автор - @sushkokatya. На втором снимке муромская, конечно же. Автор - @sosya332.

    10 4%
    216 96%
  1. После прогулки на свежем воздухе, как правило, хочется погреться в уютном кафе. Какую фотографию сделали, когда грелись в Муромском кафе?

    Первую фотографию сделала @nina_p96 в Москве. А втрой снимок сделан в Муроме, автор - @cleverforever.

    54 24%
    170 76%
  1. На каком снимке изображен заснеженный муромский «Полтинник»?

    На снимке слева изображен московский парк, и мы, если честно, сами не знаем, в какой именно части Москвы он находится (@elizabeth_svits). Зато знаем, что на снимке справа- Полтинник, и сфотографировала его @turkina_jenya.

    25 11%
    196 89%
  1. Несмотря на провинциальность Мурома, здесь есть достопримечательность масштаба страны, и угадать ее будет несложно. На каком снимке изображен самый красивый мост России - муромский мост?

    На первом снимке мост московский, автор - @tpavlovat. Муромский мост на втором снимке, автор @redoxis.

    40 18%
    179 82%
  1. Пейзажи Мурома сильно отличаются от московских. Давай проверим: какую фотографию сняли на набережной реки Оки?

    Муромская набережная на втором снимке, который сделал @redoxis. Московская набережная на первом снимке, автор - @sveg08.

    0 0%
    219 100%
  1. Какими бы разными не были города нашей страны их всегда объединяет духовное прошлое и настоящее. Какой снимок монастырской арки можно сделать только в Муроме?

    Муромская монастырская арка на снимке справа, ее выложил в Instagram @egodyston. А арка на снимке слева находится в Москве, автор - @tanya28080.

    3 1%
    217 99%
Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

тест / тест про муром /
Что еще почитать