Наверх
Оставайся на связи
Авторские материалы
Давай прогуляемся вечером и поговоримПро то, что было у всех нас ..цатилетних)
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

26 апреля
Просмотров: 1319
Давай прогуляемся вечером и поговорим

Меня вчера пораньше отпустили с работы, потому что чихала, а еще кашляла и хрипела. Мне сказали не разносить бациллу и чесать домой со своими микробами.

И вот я иду в разгар рабочего дня, а у меня ощущения, как в детстве. Когда из школы отпустили домой, потому что живот болит, и ты идешь по пустым еще светлым улицам. Даже не идешь, а бежишь вприпрыжку, скачешь.

595663.jpg

И тут знакомая тебе встречается, спрашивает, чего не в школе?! А ты говоришь, что отпустили, потому что живот болит. И сразу как-то скукоживаешься, брови сводишь, ну чтобы поверили.

Придешь домой, и тоже пусто, никого. Можно завалиться на диван и включить телевизор.И сразу живот как-то меньше болит, уже и не помнишь, чо там с ним такое было на уроке)))

IMG_9359.jpg

Бутерброд себе с маслом и вареньем сделаешь, чай с сахаром нальёшь, и лежишь, как король. Смотришь.

IMG_9329.jpg IMG_9331.jpg

Потом можно еще один бутерброд сделать и позвонить соседке Сашке, их уже, наверное, домой отпустили, уроки-то кончились. Час провисеть на телефоне, таская его за собой по всей квартире, то на кухню, то в туалет.

IMG_9349.jpg IMG_9358.jpg

Можно кассеты в плеере послушать, из журнала картинки повырезать, анкету Наташкину заполнить, там всякие вопросы: «Где ты мечтаешь жить в городе или в деревне?», «Кто самая красивая девочка из нашего класса?», «Кому ты подражаешь?» А потом придёт мама и станет ругаться, что я вернулась со школы и не переоделась в домашнее… Хожу в блузке школьной и уже заляпала ее вареньем. И почему посуду не помыла?!

IMG_9357.jpg

А у меня вообще-то живот болит…Уроки не сделала! Живот, говорю же, болит. Сильно. Колит ужас. Не могу ничего делать. Даже дышать.

И мама тогда скажет, чтобы я шла в комнату переодеваться, а она пока будет разогревать ужин.

IMG_9350.jpg

А вчера я иду, мне как будто снова 10 лет, только домашку делать не надо и мама ругать за посуду не будет.

IMG_9368.jpg

IMG_9366.jpg Xl-_5_wD4yA.jpg

А фотографии такие выбрала, потому что даже на карусели теперь смотрю по-другому - с высоты возраста. А вы?

Автор этих волшебных снимков Андрей Исаев.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

Что еще почитать