Наверх
Оставайся на связи
Авторские материалы
28 февраля заканчивается фотовыставка «Планета Земля: Индия»Сходили сами, рассказываем, почему нужно успеть до закрытия.
Валентина Васильева

редактор promurom.ru

20 февраля
Просмотров: 2048
28 февраля заканчивается фотовыставка «Планета Земля: Индия»

Индия… Об этой стране так много написано статей и книг, отснято сюжетов и телепередач, спето песен. Казалось бы, об этой стране известно все. Однако загадка этой страны в том, что каждый человек, видит эту страну по-своему.

У нас есть прекрасная возможность увидеть Индию глазами сотрудников «Центра духовной культуры», которые жили в этой стране в течение многих лет.

Переступая порог выставочного зала, оказываешься в загадочной, манящей и чарующей стране Востока - Индии.

На выставке представлены фотографии очень живые. Задумаешься на секунду, и они переносят в самое сердце страны.

Как только заходишь в первый выставочный зал, появляется ощущение света и тепла. Все дело в том, что большинство снимков сделано в светлое время суток. Эти произведения словно окутывают нас своим теплом, и это, несомненно, приковывает наши взгляды к фотоснимкам с еще большей силой.

IMG_8988.jpg

Иногда появляется ощущение, что некоторые из представленных работ – любительские снимки. Потому как встречаются интересные необычные ракурсы, а иногда мелькают случайные прохожие. Благодаря этому, чувствуешь, что будто, прямо сейчас находишься в Индии, и невзначай решил сделать снимок на память.

IMG_8957.jpg

IMG_8952.jpg  IMG_8973.jpg

На выставке представлены фотоработы разного размера. Думается, что одна из идей составителей выставки заключалась в том, чтобы подчеркнуть грандиозные масштабы индийской архитектуры. Потому как фотоработы, на которых представлены архитектурные сооружения - больше по размеру тех снимков, где мы видим сцены из жизни индусов.

IMG_8978.jpg

IMG_8953.jpg

Глядя на эти фотографии понимаешь, насколько гармонично сочетается величественная архитектура Индии и природный ландшафт этой страны. Они словно дополняют друг друга и представляют собой великолепный ансамбль!

IMG_8999.jpg

IMG_8985.jpg
IMG_8993.jpg

Честно признаться, у меня есть давняя мечта побывать в Индии. И благодаря этой выставке мне посчастливилось увидеть эту страну по-новому и стать хоть чуточку ближе к своей мечте.

Больше фотографий можно посмотреть в нашей группе во Вконтакте.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

муромский музей / выставочный центр / выставка / индия /
Что еще почитать