Наверх
Оставайся на связи
Авторские материалы
За красотой и молодостью – в Первый клинический!Лариса Михайловна Денисова о том, как быть красивыми с помощью медицины.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

27 ноября
Просмотров: 2952
За красотой и молодостью – в Первый клинический!

В жизни каждой женщины рано или поздно наступает момент, когда отражение в зеркале перестает радовать, а обычные кремы и маски уже не помогают. Тут в ход идет «тяжелая артиллерия»: всевозможные инъекции, глубокие пилинги, нитевой лифтинг, контурная пластика.

Не решаетесь доверить свою красоту местным специалистам? В общем-то, правильно делаете: далеко не всегда уровень услуг косметологов в обычных салонах красоты соответствуют мировым стандартам эффективности и безопасности. Что делать? Искать хорошую клинику и «своего» врача.

Увы, в маленьких городах шанс найти хорошую клинику с продвинутым оборудованием и грамотным врачом-косметологом сводится к нулю. Выход – так называемый бьюти-туризм. К счастью, больше нет необходимости ездить за тридевять земель: в соседнем Коврове уже больше двух лет работает знаменитый на всю область Первый клинический медицинский центр, а в нем – целое отделение косметологии с продвинутым оборудованием, стационаром и даже отдельным входом с лифтом.

С недавних пор в ПКМЦ ведет прием один из самых авторитетных врачей Нижнего Новгорода - Лариса Денисова. Вы спросите, чем же она хороша?

Денисова.jpg

Опыт

Лариса Михайловна Денисова много лет проработала детским врачом на «Скорой помощи», но почти 20 лет назад посвятила себя не менее благородному и интересному делу – созданию и сохранению красоты. Мединститут окончила в Ижевске. Когда в 2001 году переехала в Нижний Новгород, прошла переподготовку по специальности «Дерматовенерология». Параллельно занималась изучением возможностей лечебной косметики.

Денисова - одна из первых специалистов-дерматологов в Нижнем Новгороде, профессионально освоивших современные высокотехнологичные аппараты, которые тогда только-только начали появляться в России: лазерная эпиляция, омоложение, пилинг, удаление рубцов и растяжек. Несколько лет работала в Telo’s Beauty - Клинике Высоких Технологий.

В совершенстве освоила инъекционные и другие методики, позволяющие женщинам (и мужчинам) в любом возрасте сохранять молодость. Недавно помощь Ларисы Михайловны стала доступна жителям Владимирской области – по четвергам она ведёт приём по предварительной записи в Первом клиническом медицинском центре.

Широкий спектр техник и методик

Вот неполный список: инъекции ботулотоксина, мезотерапия, биоревитализация и биорепарация (микроинъекции гиалуроновой кислоты, микроэлементов, пептидов, аминокислот), химический пилинг, нитевой лифтинг, контурная пластика с помощью филлеров.

«Современная косметология способна решить множество проблем внешности, - рассказывает Лариса Михайловна, - Например, с помощью ботулинотерапии, мезотерапии и контурной пластики можно убрать морщинки, в том числе «гусиные лапки», «приподнять» носогубные складки, справиться с «тёмными пятнами» под глазами, птозом верхнего века. «Поднять» опущенный овал лица и омолодить шею или просто уплотнить кожу поможет нитевой лифтинг.

chto-nuzhno-sdelat-pered-novym-godom-siyanie-krasoty-4-1024x687.jpg

Причём многие подобные проблемы возникают и в молодом возрасте. Например, «усталое лицо», когда образуются «провалы» под глазами или носощёчная борозда, и человек выглядит так, будто он очень устал и не выспался. А есть обращения, напрямую не связанные со старением. Скажем, второй подбородок, жировая прослойка на лице – их можно удалить, сначала использовав липолитические препараты, которые расщепляют жир, а затем прибегнув к лифтинговым процедурам – подтянуть кожу в области подбородка.

rf-lifting-dlya-muzhchin-do-i-posle.jpg

Ещё один тренд – коррекция формы и объёма слабого, скошенного подбородка – когда его кость маленькая от природы. Это делается с помощью филлеров, и они же скорректируют форму лица, когда, например, не хватает объёма в области скул или щёк, сделают её более гармоничной».

Ответственность

Разумеется, перед проведением какой-либо процедуры впервые надо будет пройти консультацию – многие манипуляции требуют поистине хирургической точности и знания анатомии. «Красоту сделать непросто, - подтверждает Лариса Михайловна, - настоящий косметолог должен иметь и базовое медицинское, и профильное образование; прежде чем начать работать, мы обучаемся много лет.

Сегодня косметолог – это не сотрудник обычного салона красоты, который сделает масочку и массаж, это настоящий врач. Например, чтобы сделать контурную пластику, надо досконально знать анатомию лица, чтобы не промахнуться даже на миллиметр – ведь филлеры сейчас вводят в том числе и туда, где у нас расположены крупные сосуды, нервные окончания, в которые нельзя попадать».

Комплексный подход

«Одна из современных тенденций, и, я считаю, очень правильная – это комплексный подход к здоровью и к красоте в частности. Мы, косметологи, работаем в неразрывной связке с эндокринологами и гинекологами, потому что многие изменения внешности напрямую связаны с проблемами в организме.

Например, дородовые и послеродовые растяжки. А женщинам после 40-50 лет в дополнение к косметологическим процедурам рекомендуется заместительная гормональная терапия, специальные витамины, биодобавки. И косметолог должен не только сотрудничать с эндокринологами и гинекологами, но и сам быть «подкованным» в этой сфере».

1324898311_sheya.jpg

Новые процедуры

Одна из новинок называется Full face – гармонизация всего лица за один визит в клинику. 3-4 омолаживающие процедуры проводятся в один приём и дают мощный эффект в сжатые сроки. Варианты сочетаний зависят от типа лица, состояния кожи и особенностей возрастных изменений. Идеальный вариант для тех, кто хочет ослепительно выглядеть на серии предстоящих новогодних вечеринок – и после них!

Конечно, у любой косметической процедуры есть срок действия. И уход за внешностью требует системного подхода и регулярности. «На приёме можно заранее составить план процедур Full face, - объясняет Лариса Денисова, - И за месяц, три или полгода сделать всё необходимое, чтобы выглядеть на 7-10 лет моложе ровесниц. А также расписать план уходовых процедур – мезотерапии, пилингов, биорепарации – чтобы после контурной пластики или введения ботулотоксина улучшить качество кожи: сделать её более эластичной, упругой, уменьшить сосудистую сетку, пигментацию или расширенные поры».

4.1.jpg

Ничто так не выдаёт возраст женщины, как шея, руки и зона декольте. До недавнего времени эти «предатели» очень плохо поддавались воздействию. Но теперь для их омоложения (а также и лица) есть плазмолифтинг – им также владеет Денисова. Из крови самого пациента создаётся препарат, так называемая плазма, которая замедляет старение кожи и улучшает её качество на внутриклеточном уровне.

При этом препарат гипоаллергенен и безопасен, так как «принадлежит» пациенту. По такому же принципу действует и плацентотерапия – Денисова работает с плацентарными препаратами японского производства – Laennec, Melsmon, Curacen.

Как видите, перечень преимуществ получается весомый, и такая мелочь, как дорога до Коврова, тут кажется несущественной.

Но пока сам не попробуешь, не убедишься.

Записаться на консультацию к Ларисе Михайловне Денисовой в ковровском Первом клиническом медицинском центре вы можете в любой день по телефону 8 800 700 44 08. Прием доктор ведет пока только по четвергам.

Первый клинический медицинский центр
г. Ковров, Ватутина 90
Режим работы: пн-сб 8:00 - 21:00
Регистратура: 8 (800) 700 44 08.
http://clinicalcenter.ru/


Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

первый клинический / медицинский центр /
Что еще почитать