Наверх
Оставайся на связи
Город
Без барьеров: какие изменения произошли в городской больнице №3
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

31 января
Просмотров: 320
Без барьеров: какие изменения произошли в городской больнице №3
Восемь миллионов рублей из областного бюджета было выделено на капитальный ремонт и оснащение поликлиники муромской городской больницы № 3. Средства поступили в рамках региональной программы "Развитие первичной медико-санитарной помощи" национального проекта "Здравоохранение".

В поликлинике создана регистратура с элементами, так называемого, бережливого производства. Устранены барьеры между пациентами и медицинскими регистраторами, установлено электронное табло с расписанием приёма врачей, открыты дополнительные телефонные линии колл-центра для предварительной записи и вызова врачей на дом, усовершенствована медицинская логистика. Дежурный администратор предоставляет посетителям необходимую информацию и помогает записываться на приём к врачу с помощью инфомата.


- Кроме того в поликлинике мы обеспечили безбарьерную среду для маломобильных пациентов. Это удобная входная группа, пандус, существует кнопка вызова медицинского персонала. На 2020-ый год мы тоже запланировали определенный объем ремонтных работ: он коснется второго этажа структурного подразделения, где расположены кабинеты участковых терапевтов, врачей-узких специалистов, - поделилась планами главный врач ГБУЗ ВО "МГБ №3" Марина Котрова.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

здравоохранение / городская больница /
Что еще почитать