Наверх
Оставайся на связи
Город
Евгений Рычков вручил очередникам ключи от квартир
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

02 февраля
Просмотров: 240
Евгений Рычков вручил очередникам ключи от квартир
Сегодня в администрации округа состоялась традиционная церемония вручения ключей от шести новых квартир детям-сиротам и переселенцам из аварийного жилья. Очередники получили жилые помещения в микрорайоне Новая слобода и в первой очереди нового дома на улице Пионерской.






Детям -сиротам предоставляют квартиры со свежим косметическим ремонтом, необходимой сантехникой, газовыми котлами.




Эффективную работу муромской администрации по предоставлению жилья нуждающимся отмечают и на областном уровне. Именно поэтому часть денег, неосвоенных другими муниципалитетами, была перенаправлена в наш город.

- Последние пять лет мы стимулируем жилищное строительство в Муроме, это можно увидеть по количеству новостроек. Еще 8-10 лет назад строительство новых домов в Муроме было исключением. Сегодня строительство в том или ином объеме ведется практически во всех микрорайонах, плюс комплексная застройка ведется на Южном и в микрорайоне Новая слобода. Мы всячески поддерживаем эту отрасль. И даже не смотря на коронавирусные ограничение в прошлом году в Муроме объем строительства не снизился, а наоборот вырос. В этом году мы также планируем наращивать темпы ввода жилья. Кроме того, администрация округа участвует во всех имеющихся федеральных и областных жилищных программах. Мы привлекаем не только местные средства для решения проблем очередников, но используем все возможности федеральные и областные. Именно поэтому в 2020 году почти сто квартир было передано очередникам. В этом году мы планируем предоставить муромлянам более сотни жилых помещений, - рассказал в интервью глава округа Муром Евгений Рычков.

Сегодняшняя церемония стала первой в наступившем году, но, как обещают в администрации, через пару недель новые квартиры получат еще полтора десятка муромских семей.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

квартиры / сироты / очередники /
Что еще почитать