Наверх
Оставайся на связи
Город
Горбольница №1 на пороге модернизацииОнкологическое отделение переоборудуют.
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

06 февраля
Просмотров: 920
Горбольница №1 на пороге модернизации

Всё благодаря федеральной программе «Борьба с онкологическими заболеваниями». Как известно, онкология, один из самых распространенных диагнозов в нашем округе. Тема помощи таким больным весьма актуальна.

Во Владимирской области утверждён перечень мероприятий по переоснащению.

Оно будет проводиться по всей Владимирской области до 2024. До этого времени в регионе будут созданы 6 центров амбулаторной онкологической помощи с полным спектром оборудования для комплексной и быстрой диагностики основных видов онкопатологии. Один из таких центров откроется в Муромской городской больнице №1.

Поставлена задача повышения доступности и качества медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. Модернизация онкологической службы существенно расширит спектр предоставляемых методов спецлечения и увеличит число малотравматичных операций за счёт открытия дополнительных операционных и организации ангиографической операционной в условиях онкодиспансера.

Особое внимание будет уделено пересмотру обеспечения спецучреждений области противоопухолевыми лекарственными препаратами, чтобы лечение было доступным и бесперебойным.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

больница /
Что еще почитать