Наверх
Оставайся на связи
Город
Илья Муромец — туристический бренд Владимирской областиОпубликован первый ТОП-100 достопримечательностей, маршрутов и событий страны.
Евгения Трыганова

главный редактор promurom.ru

01 марта
Просмотров: 334
Илья Муромец — туристический бренд Владимирской области

Первый национальный рейтинг туристических брендов (ТОП-100) представил  Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России».

Исследователи составили список из тысячи региональных туристических брендов. Из них экспертами было отобрано 425 наименований, которые и вошли в итоговую таблицу для опроса граждан. Опрос проводился с 13 по 19 февраля, были собраны и обработаны более 1000 анкет жителей всех регионов России.

В ТОП-100 российских туристических брендов вошли 62 объекта показа (это географические объекты, курорты, места отдыха, достопримечательности и даже известные промышленные объекты), 5 туристических маршрутов, 1 мероприятие, 21 гастрономический бренд и 11 народных художественных промыслов.

Фото-для-турбрендов-754x458.jpg

В пятерке абсолютных лидеров рейтинга — ожидаемо, объекты Москвы и Санкт-Петербурга: Третьяковская галерея, Московский Кремль, Государственный Эрмитаж, музей-заповедник «Петергоф» и Большой театр. Самая большая неожиданность — 7 место бренда «тульский пряник», его популярность у россиян эксперты объяснить затрудняются.

Владимирская область отличилась количеством представленных в первой сотне брендов — их 6, и это лучшие результаты среди регионов.

На 17 строчке рейтинга — бренд Маршрут «Золотое кольцо России» (Владимир и Суздаль), о нем знают 88% опрошенных. «Золотое кольцо» регион-33 «поделил» с соседями-ярославцами, продвигающими свой бренд «Ярославль – столица Золотого кольца России», он на 42 месте рейтинга.

31 место — бренд «Муром – родина Ильи Муромца» с 84%-ной узнаваемостью.

58 место - «Гусь-Хрустальное стекло», такой бренд знаком 83 процентам опрошенных.
67 строчка - «Успенский собор», 73% узнаваемости.
93 место — бренд «Медовуха», тоже 73% узнаваемости. Правда, с Владимирской областью его ассоциируют лишь 45% опрошенных.
И 98 место - Маршрут «Малое Золотое кольцо Владимирской области», о нем слышали 52% респондентов.

ilya_0.jpg

Кстати, среди не вошедших в первую сотню, но представленных в ТОПе по отдельным направлениям — еще три туристических бренда из региона-33. Среди мероприятий событийного туризма на 6 месте «Праздник огурца», на 18-м - «Масленичные потехи с гусиными боями».

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

туризм / илья муромец /
Международный заплыв на открытой воде Volga Swim
Что еще почитать
события сегодня
«Орел и трешка» - чемпионы!
Мы знали и болели! А пока давайте посмотрим фоточки.
17
город сегодня
«Тепловые сети» готовы дать тепло
Рассказываем, кому могут дать отопление и куда обращаться.
25
события вчера
#ДеньПобеды - 9 мая в Instagram
Праздник, каким его запомнил Муром.
115
спорт вчера
О прошедших соревнованиях и пробегах ко Дню Победы
От «Победной сотки» до межрегиона по дзюдо.
93
спорт 05 мая
7 мая стартует «Победная Сотка 2017»
Велопробег к 72-летию Победы над фашизмом в ВОВ.
328