Наверх
Оставайся на связи
Город
Иногородние организовали, местных наказали. Муромский суд рассмотрит пять материалов об участии в незаконном митинге
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

29 января
Просмотров: 675
Иногородние организовали, местных наказали. Муромский суд рассмотрит пять материалов об участии в незаконном митинге
Фото с митинга: Даниил Шкапов/ВКонтакте

Муромские полицейские завершают проверку по факту прошедшего в Муроме в минувшую субботу несанкционированного митинга. Его главные организаторы, в числе которых были исключительно иногородние граждане, демонстративно пошли на нарушение закона, поскольку даже не запрашивали разрешение на проведение массового мероприятия. В итоге, когда все не местные инициаторы митинга в спешном порядке уехали, а роль "заводилы" передали неоднократно осужденному за сутенёрство и мошенничество муромскому персонажу, известному в криминальных кругах по кличке "Череп", отвечать за административное правонарушение пришлось доверчивым муромцам, вовлечённым в незаконную акцию.

По сообщению начальника отдела исполнения административного законодательства МО МВД России «Муромский» Ирины Прохоровой, в муромский городской суд направлены материалы о совершении административного правонарушения по статье 20.2 на пятерых участников несанкционированного митинга и шествия. Им грозит денежный штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей. За повторное правонарушение предусмотрена уже более серьезная ответственность – штраф от 100 до 300 тысяч.

Сотрудники полиции предостерегают муромлян от участия в подобных незаконных акциях, а также просят не поддаваться на провокации организаторов митингов, которые приезжают в Муром с других территорий. Особое внимание на эту информацию полицейские советуют обратить родителям, чьих детей вовлекают в противоправные действия. За правонарушение, совершенное несовершеннолетними детьми, по закону отвечать будут родители.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

Что еще почитать