Наверх
Оставайся на связи
Город
Жителей соседних регионов осудят за закладки в Муроме
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

14 февраля
Просмотров: 261
Жителей соседних регионов осудят за закладки в Муроме
Следственные органы по Республике Мордовия завершили расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Московской и Нижегородской областей. Они обвиняются в сбыте и покушений на сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенных в составе организованной группы в особо крупном размере.

Как установлено в ходе предварительного следствия, в октябре 2018 года 25-летний житель Балашихи, заключивший досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, предложил своему знакомому, проживающему на соседней улице, заняться незаконным распространением наркотических средств через интернет-магазин. С целью дальнейшего сбыта запрещенных веществ посредством тайников-закладок они вовлекли в организованную группу еще двух молодых людей. Преступления совершались на территории Мурома, а также Саранска.

С октября 2018 года по февраль 2019 года обвиняемые осуществили сбыт и покушение на сбыт наркотического средства гашиш массой более 582 граммов, синтетического наркотика общим весом более 245 граммов, марихуаны и психотропного вещества.

Преступная деятельность троих участников организованной группы была пресечена сотрудниками Управления по незаконному обороту наркотиков МВД по Республике Мордовия при попытке сбыта очередных партий запрещенного вещества. Еще один обвиняемый был задержан на территории Московской области. В отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский суд.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

наркотические средства / уголовное дело /
Что еще почитать