Наверх
Оставайся на связи
Город
Лже-полковник полиции из Мурома инсценировал ДТП в Питере
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

24 января
Просмотров: 284
Лже-полковник полиции из Мурома инсценировал ДТП в Питере
autorambler.ru

В Санкт-Петербурге в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны четверо неработающих в возрасте от 32 до 43 лет, которые, устроив автоподставу, похитили у водителя 1,5 миллиона рублей. Для этого преступная "банда" разыграла целое театральное действо, в котором главную роль сыграл муромлянин.

43-летний житель города на Оке выступал в качестве полковника полиции, общее руководство осуществлял житель Кудрово. Ещё двоим - коренным петербуржцам - достались роли подчиненного полковника и свидетеля происшествия, которое разыграла группировка.

Находясь в зоне нерегулируемого пешеходного перехода на Лесном проспекте мошенники инсценировали наезд на одного из соучастников - как раз нашего земляка, "полковника". Мнимый свидетель догнал водителя автомобиля «Мерседес GLE 350» и пояснил, что стал очевидцем наезда на пешехода, попросил вернуться к пострадавшему. "Пострадавший" пешеход представился полковником МВД и пожаловался, что у него в результате ДТП разбились наручные часы «Патек Филипп» стоимостью 1,5 млн рублей. Во избежание привлечения к административной ответственности за будто бы совершенное нарушение ПДД, за которое предусмотрено наказание в виде лишения водительского удостоверения, а также в качестве компенсации за разбитые часы, злоумышленник потребовал передать своему помощнику деньги.

Водителю ничего не оставалось делать, как направиться в ближайшее отделение банка вместе с вымогателями. В банкомате он снял деньги и передал их одному из соучастников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Изъяты часы со следами механических повреждений и денежные средства потерпевшего. Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ. В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия по установлению других эпизодов преступной деятельности.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

ДТП / уголовное дело / Мошенничество /
Что еще почитать