Наверх
Оставайся на связи
Город
Лучшие врачи России и ближнего Зарубежья собрались в МуромеВ городе открылась Международная конференция по респираторной медицине в педиатрии.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

20 января
Просмотров: 1037
Лучшие врачи России и ближнего Зарубежья собрались в Муроме

Чтобы обсудить вопрос повышения качества медицинских услуг, в Муром приехали более 70-ти специалистов из разных регионов страны, сообщает муром24.рф.

География широкая - от Калининграда до Владивостока. Также в конференции принимают участие врачи-пульмонологи из Узбекистана, Киргизии и Казахстана. Форум будет проходить до 22 января.

На базе муромской больницы №2 состоялась образовательная конференция для практикующих медиков.

На ней обсудили новые подходы к диагностике и профилактике заболеваний органов дыхания у детей. Сейчас аллергические риниты, астма и бронхиты выходят в масштабах России на первое место в общей статистике детских болезней. И успех лечения во многом зависит от правильно поставленного диагноза.

- Эти мероприятия, которые проводятся, дают возможность в каждом регионе одинаково относиться к и к диагностическому набору, и к тактике ведения пациента, естественно в зависимости от той системы здравоохранения, которая у нас есть, - отметил председатель правления педиатрического респираторного общества России, главный детский пульмонолог Москвы Александр Малахов.

- Самое главное, на что должна быть направлена наша деятельность, - это предупреждение, профилактика заболеваний, в том числе респираторных. На здоровье в большей степени влияет образ жизни. Это 50-60%. Поэтому здоровье каждого в наших руках, - прокомментировала Людмила Козлова.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

медицина / конференция /
Что еще почитать