Наверх
Оставайся на связи
Город
Муром отпраздновал 1150-летиеНа юбилей в город Муром съехалось немало почетных гостей представителей федеральной и региональной власти.
07 июня
Просмотров: 1371
Муром отпраздновал 1150-летие

Поздравляя горожан с праздником, глава Мурома Е. Е. Рычков оценил, насколько велик  вклад каждого жителя в дело процветания города.

Одним из важных событий церемонии открытия юбилейных торжеств стало вручение подарочных жилищных сертификатов на жилье молодым муромским семьям. Тринадцать семей получили субсидии для приобретения собственного жилья.

Одним из главных подарочных мероприятий в День города стал фестиваль калача.

В контексте мероприятия состоялось открытие памятника знаменитому муромскому бренду - румяный калач из камня установили недалеко от центрального рынка. Муромцы и гости города смогли не только полюбоваться скульптурой, но отведать настоящих калачей. Их выпекали прямо на фестивале и раздавали всем желающим. По информации организаторов, только за два часа было роздано 8 тысяч калачей.

Подарками всем муромцам в день 1150-летнего юбилея города стал концерт звезды российской эстрады Марка Тишмана и грандиозный фейерверк.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

юбилей / городской праздник / новый памятник / калач /
Что еще почитать