Наверх
Оставайся на связи
Город
Муромляне считают себя беднее владимирцев и ковровчан
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

23 сентября
Просмотров: 366
Муромляне считают себя беднее владимирцев и ковровчан
В России аналитики выяснили, как население оценивает соотношение своих доходов и стоимости жизни, и составили рейтинг 200 городов России по этим оценкам.
В ежегодном опросе приняли участие более 90 тысяч человек. Участникам опроса предложили оценить утверждение: «Моего ежемесячного дохода достаточно для комфортного проживания; меня устраивают стоимость товаров в магазинах у дома, тарифы на коммунальные услуги и другие виды расходов» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен».

В среднем по стране респонденты оценили свое благосостояние на 3,9 балла из 10 возможных. Это меньше (-0,4 балла), чем в прошлом году. Места лидеров в составленном по итогам опроса рейтинге заняли города Ленинградской области — Кудрово (5,8 балла) и Мурино (5,3 балла), — а также Москва с 5,2 балла. На нижних строчках рейтинга — Шахты (2,4 балла, Ростовская область) и Каменск-Шахтинский (2,5 балла, Ростовская область).

На 48 месте рейтинга оказался город Владимир, его жители оценили свое благосостояние на 4,2 балла из 10 возможных. На 95 месте город Ковров, его жители ощущают себя беднее владимирцев и оценивают свой уровень жизни на 3,8 баллов. Город Муром расположился на 141 месте, муромляне оценили свое благосостояние на 3,4 балла (по сравнению с прошлым годом оценка упала на 0,9 балла).

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

доходы / уровень жизни / рейтинг /
Что еще почитать