Наверх
Оставайся на связи
Город
Муромлянин использовал элементы элеватора в дизайне фотостудии
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

26 марта
Просмотров: 227
Муромлянин использовал элементы элеватора в дизайне фотостудии
Фото: Дмитрий Колпаков/ВКонтакте
23 марта в Муроме окончательно снесли здание бывшего элеватора. Как оказалось, объект сохранился теперь не только в памяти и на фотоснимках, но и в интерьере некоторых муромлян.

Первый направленный взрыв, которым были обрушены три конструкции неэксплуатируемого элеватора, прогремел в Муроме 23 сентября. За несколько месяцев до этого специально для фотостудии "Белый Лев" демонтировали несколько пролётов боковых перил между стеной и лестницей основного корпуса с 14 по 16 этаж.

- Я решил вдохнуть новую жизнь в остатки старого железа и дерева, простоявшего более 36 лет рядом со мной. Из железа были сварены и установлены новые перила студии. Поручни тоже решено было сохранить, для этого на предприятии по производству деревянной мебели их полностью отшлифовали и сделали удобные фаски. Теперь, поднимаясь к нам в фотостудию, каждый вольно или не вольно прикасается к истории города, которую удалось сохранить. Совсем скоро появится соответствующая табличка, - рассказал директор фотостудии Дмитрий Колпаков.





Интересно, что самую последнюю фотосессию на крыше элеватора также провела команда студии "Белый Лев".

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

элеватор / фотостудия /
Что еще почитать