Наверх
Оставайся на связи
Город
Муромские кафе и рестораны с пятницы начнут регистрировать гостей по QR-кодам
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

11 ноября
Просмотров: 299
Муромские кафе и рестораны с пятницы начнут регистрировать гостей по QR-кодам
Ресторанам и кафе разрешат работать до часа ночи. Но при условии, что наполняемость помещений будет не выше 50%. Об этом сегодня в прямом эфире своего instagram-аккаунта заявил вице-губернатор области Александр Ремига.

- Документ будет подписан 13 ноября, - заявил Александр Ремига. - Такое решение принял губернатор. Придорожные кафе вне населенных пунктов будут работать круглосуточно. При этом главное не забыть про соблюдение всех мер безопасности.

Напомним: рестораны, кафе и ночные клубы указом губернатора Владимирской области были закрыты для посещения с 23.00 до 6.00 с 15 октября.

Также с этой пятницы начнет действовать система регистрации с помощью QR-кодов, уже апробированная в Москве и других регионах. Гости и сотрудники заходят в ресторан только после того, как зарегистрируются на месте с помощью QR-кода. Если у кого-то из посетителей впоследствии обнаружится коронавирус, система отследит те заведения, в которых он был, и разошлет всем людям, находившимся с ним в этих местах рекомендации сдать тест на ковид.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

кафе / общепит / коронавирус /
Что еще почитать