Наверх
Оставайся на связи
Город
Муромским школьникам разрешили свободное посещение занятий по заявлению родителей
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

16 марта
Просмотров: 295
Муромским школьникам разрешили свободное посещение занятий по заявлению родителей
Фото: www.1obl.ru

Начальник Управления образования администрации Мурома подписала постановление об усилении санитарно-эпидемиологических и профилактических мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Такое распоряжение поступило от областного Департамента образования.

Руководителям учебных заведений рекомендовано рассмотреть возможность свободного посещения занятий учащихся (по заявлению их родителей). В этом случае директора школ должны организовать обучение в дистанционной форме и(или) скорректировать учебный график.

Кроме того, руководство образовательных учреждений должны позаботиться об увеличении количества влажных уборок с использованием дезинфицирующих средств в помещениях школ, организовать работу по измерению температуры работников и учащихся, усилить меры личной гигиены персонала.

К слову, буквально через неделю у школьников Мурома закончится третья учебная четверть и начнутся весенние каникулы. Возможно, за это время ситуация с распространяющейся по миру инфекцией стабилизируется, и школьники смогут вернуться к привычным учебным занятиям.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

коронавирус / образование /
Что еще почитать