Наверх
Оставайся на связи
Город
Муромский салон красоты наказали за отсутствие высшего мед.образования у директора и просроченный сертификат у его зама
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

02 декабря
Просмотров: 443
Муромский салон красоты наказали за отсутствие высшего мед.образования у директора и просроченный сертификат у его зама
Фото: bashinform.ru
Во время проверки соблюдения законодательства о лицензировании было установлено, что ООО «Академия-красоты» осуществляет деятельность в сфере косметологии. Однако генеральный директор общества на момент проверки не имел высшего медицинского образования, а также у него отсутствовал сертификат по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье».

А вот у его заместителя такой документ был, однако срок действия его истек.

Руководителю ООО «Академия красоты» внесено представление, по результатам рассмотрения которого на должность директора общества назначено лицо, имеющее высшее медицинское образование и соответствующий сертификат специалиста, заместителем генерального директора общества продлено действие необходимого для работы сертификата. К дисциплинарной ответственности привлечено 1 виновное лицо.

Более, в отношении юридического лица городским прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). По результатам его рассмотрения общество привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

салон красоты / административное правонарушение /
Что еще почитать