Наверх
Оставайся на связи
Город
Муромский школьник представит область на Всероссийской олимпиаде по избирательному праву
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

14 декабря
Просмотров: 218
Муромский школьник представит область на Всероссийской олимпиаде по избирательному праву
Фото: izbirkom.ru
10 декабря на заседании Избирательной комиссии Владимирской области утверждены результаты регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум», который состоялся во Владимирской области 4 декабря.

В нем приняли участие 42 ученика 10-ых и 11-ых классов из разных муниципальных образований области. За три часа ребятам необходимо было выполнить комплексное задание - решить 5 ситуационных задач и написать эссе.

В категории 10-е классы победителями регионального этапа олимпиады признаны Егор Кузнецов (Якиманско-Слободская средняя школа, округ Муром) и Арсений Цейгалов (средняя школа № 22, г. Ковров). Они набрали по 39 баллов из 40 возможных. Победители регионального тура допускаются к участию в федеральном этапе, который состоится в Москве в следующем году.

В категории 11-е классы никто из участников не набрал необходимого для победы количества баллов. Однако в число призеров вошла Александра Анохина (Молотицкая средняя школа, Муромский район).

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

олимпиада / образование /
Что еще почитать