Наверх
Оставайся на связи
Город
На фото для паспорта запретили ретушь
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

02 февраля
Просмотров: 271
На фото для паспорта запретили ретушь
С января этого года вступил в силу новый административный регламент Министерства внутренних дел России по выдаче и замене российских паспортов. По новым правилам запрещена даже минимальная обработка и ретушь фото. Любые раздражения и высыпания на лице, другие внешние изъяны фотографы должны оставлять без изменений.

- Личная фотография гражданина должна соответствовать его возрасту на день подачи. Не допускается редактирование изображения, улучшение внешнего вида. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол. Оправа также не должна закрывать лицо, - разъясняет инспектор отдела по вопросам миграции МО МВД России "Муромский", младший лейтенант полиции Юлия Галкина.

Нельзя фотографироваться также в верхней одежде и в шарфах, закрывающих часть подбородка. При этом фото может быть как черно-белым, так и цветным. Главное, не забывать про сроки замены паспорта.

Несмотря на ужесточение требований, макияж остаётся разрешённым. К счастью всей прекрасной половины человечества, он "художественной обработкой" не считается.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

паспорт / ретушь /
Что еще почитать