Наверх
Оставайся на связи
Город
Пенсионерам Владимирской области предлагают оформить скидку на проезд в электричках
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

08 апреля
Просмотров: 386
Пенсионерам Владимирской области предлагают оформить скидку на проезд в электричках
Согласно областному законодательству, с 1 мая по 30 сентября в регионе вводится скидка для мужчин в возрасте 60 лет и старше, а также для женщин, достигших 55 лет и старше. Как сообщает 8 апреля Волго-Вятская пригородная пассажирская компания, ездить по ней можно будет только по Владимирской области.

Причем следует учесть, что скидка в размере 40 процентов действует исключительно по выходным дням и по нерабочим праздничным дням, в остальное время ехать придется на общих основаниях.

Проехать со скидкой предпенсионеры и пенсионеры могут на перегонах Владимир – Галицкая, Муром-Ковров, Муром-Вековка и Муром- Городская (в нижегородскую сторону), проще говоря – по всем направлениям внутри региона, которые обслуживает ВВППК. Если же вам понадобилось поехать в соседний регион, придется покупать билет за полную стоимость, если у вас нет других льгот, дающих право бесплатного проезда.

«Оформление проездных документов (билетов) производится в день осуществления поездки», - сообщила официальный представитель Волго-Вятской пригородной пассажирской компании Олеся Червякова.

Причем билет можно купить как в одну сторону, так и туда-обратно. Причем скидка для граждан старшего возраста предоставляется вне зависимости от их места жительства. Чтобы получить скидку, достаточно будет предъявить паспорт.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

электричка / льгота /
Что еще почитать