Наверх
Оставайся на связи
Город
Полвека – на ниве культуры: ДК 1100-летия города встретит свой юбилей обновленным Дворец культуры имени 1100-летия города готовится встретить свой 50-летний юбилей.
07 июня
Просмотров: 1509
Полвека – на ниве культуры: ДК 1100-летия города встретит свой юбилей обновленным

Сегодня в подсобном здании ДК г.Мурома делается капитальный ремонт. Это здание, в котором репетируют студии и коллективы,  рок-группы -в общей сложности не ремонтировалось с 1962-го  года. Благодаря поддержке главы и Совета народных депутатов  в этом году были изысканы средства на преображение помещения Дворца культуры.

Это подсобное помещение Дворца культуры имени 1100-летия многие годы использовалось как репетиционная площадка для многочисленных коллективов ДК. Здание строилось в одно время с Дворцом культуры, но если храм Мельпомены за 50 лет существования не раз ремонтировался, то эта постройка с 1962-го  года стояла не тронутой. Понятно, что за эти десятилетия оно изрядно изветшало. Решение привести в порядок подсобное помещение принималось на высшем городском уровне.

Сейчас здесь производится капитальный ремонт крыши, стен, электропроводки. С открытием сезона воспитанники коллективов Дворца культуры и его сотрудники придут в обновленные классы и студии.

Конечно, Валерий Козлов мечтает встретить 50-летний юбилей Дворца культуре во всей красе, однако этому не суждено сбыться. Сам дворец находится под охранными обязательствами. Без специального проекта  в здании даже дверную ручку поменять нельзя.

Кроме того, по словам Валерия Козлова,  уже подготовлен проект на 11 миллионов рублей по ремонту фасада здания.

Дворец культуры имени 1100-летия - одна из главных достопримечательностей города Мурома. На главной сцене выступают самые известные звезды российской эстрады и театра, на ней открываются и муромские таланты. Однако, здание с 50-летней историей требует внушительных финансовых вложений.

Источник: Муромское городское телевидение

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

дворец культуры / ремонт / юбилей /
Что еще почитать