Наверх
Оставайся на связи
Город
Реконструкция «Полтинника» началась с детской площадкиОбсуждаем, какие изменения нужно внести в план. Или не нужно.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

27 сентября
Просмотров: 1306
Реконструкция «Полтинника» началась с детской площадки

Приступив к реконструкции парка 50-летия Советской власти, городской глава обещал, что каждая зона будет обсуждаться по отдельности. Это обусловлено тем, что территория парка очень большая. Сегодня на сайте главы появилось обсуждение проекта детской игровой зоны.

Он разработан на основе многочисленных предложений, которые поступили от жителей города в ходе предварительных обсуждений.

При проектировании площадки учитывались просьбы о том, чтобы она была рассчитана на ребят разных возрастов: от малышей до школьников.

Здесь появится новое и уникальное для Мурома игровое оборудование: первая в городе развивающая площадка для детей от года (ясельная площадка), оснащённая безопасным интерактивным развивающим оборудованием; огромный «космический» игровой комплекс с полюбившимися детям горками-тоннелями; канатная дорога и многое другое.

Предусмотрены также зоны отдыха с клумбами и скамейками, где взрослые легко смогут следить за своими детьми.

Особое место в детской игровой зоне будет отведено пешеходному фонтану, за который проголосовало подавляющее большинство муромлян. При этом очень многие участники опроса хотели бы видеть в парке большой классический фонтан. Учитывая это, было принято решение построить еще один фонтан у входа в парк.

Детская зона будет располагаться на месте игровых спортивных площадок, которые, к сожалению, за долгие годы пришли в негодность. Чтобы интересы любителей спорта не только не пострадали, а, напротив, выиграли - новые, современные и в большем количестве спортивные площадки будут построены рядом с Ледовым дворцом «Кристалл». В единстве с футбольным стадионом они создадут большой спортивный городок.

Все, кому есть что сказать по поводу реконструкции парка, в течение недели могут направлять свои предложения и дополнения к представленному проекту на сайт евгенийрычков.рф.

Когда обсуждение будет закончено, ремонтные службы приступят к работам, чтобы успеть реализовать проект до конца года.

Уверен, что совместными усилиями мы сделаем парк 50-летия Советской власти лучшим парком! - пишет на своем сайте Евгений Рычков.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

парки возвращение / полтинник / парк 50 летия СВ /
Что еще почитать