Наверх
Оставайся на связи
Город
Родителям разрешат посетить выпускные утренники в детсадах
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

21 апреля
Просмотров: 227
Родителям разрешат посетить выпускные утренники в детсадах
Фото: pikabu.ru
Как сообщают наши коллеги из Зебра ТВ, 20 апреля после ведомственного селекторного совещания управление Роспотребнадзора направило в департамент образования Владимирской области письмо с разъяснениями и рекомендациями по поводу проведения выпускных утренников в детсадах. Позиция ведомства изменилась — родителям разрешат попрощаться с садиковой жизнью вместе с детьми.

Ранее Роспотребнадзор проинформировал мэрию города Владимира о запрете присутствия родителей, а также приглашенных фотографов и видеооператоров на выпускных в школах и в детсадах. Надзорное ведомство ссылалось на федеральные Санитарно-эпидемиологические правила, действие которых в условиях коронавируса были продлены до 1 января 2022 года.

При этом родители перед "утренником" должны пройти термометрию, быть в медицинских масках и иметь при себе санитайзеры для обработки рук.

Во Владимирской области надзорные органы не прописывают ограничение по числу представителей взрослых от семьи, но настоятельно рекомендуют избежать приглашения на праздник в детсад бабушек-дедушек, маленьких братьев-сестер, дядь-теть и так далее.

Разъяснений по поводу присутствия родителей на школьных выпускных пока не поступало от Роспотребнадзора.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

образование / детский сад / выпускной / Роспотребнадзор /
Что еще почитать