Наверх
Оставайся на связи
Город
Школьников с началом учебного года ожидает коронавирусный "квест"
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

28 августа
Просмотров: 294
Школьников с началом учебного года ожидает коронавирусный "квест"
Фото: selcdn.ru
Начало учебного года не обойдётся без нововведений из-за коронавирусных ограничений. Об этом сообщает Управление по делам ГО и ЧС Муромского района. На входе, согласно новым правилам, будут мерить температуру. Вход, кстати, строго по одному. Причём аналогичная система действовать будет не только в школах, но и в детских садах. Дошколят на входе также будут встречать с антисептиками, термометрами.

Главный принцип организации образовательного процесса - разбить потоки, избежав большого скопления детей в одном месте. Всех школьников ожидает новый квест - найти нужный кабинет по специальной разметке. Заниматься каждый класс будет в своём кабинете.

Новые санитарные правила распространяются на все образовательные учреждения страны. К обязательной перед началом учебного года генеральной уборке добавилась спецобработка поверхностей антибактерицидными и противоврусными средствами. Что касается масок: обязательно их носить должны технические работники, повара и сотрудники служб безопасности. Для учеников и учителей - по выбору.

Кроме этого, усиливается контроль за въездом и выездом транспорта ,посещением родителей и третьих лиц образовательных учреждений. Организовано взаимодействие при возникновении ЧС с органами МВД.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

образование / школа / учебный год / коронавирус /
Что еще почитать