Наверх
Оставайся на связи
Город
В Ковардицах откроют новый ФАП
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

09 июля
Просмотров: 305
В Ковардицах откроют новый ФАП
Фото:АВО
Модульное здание фельдшерско-акушерского пункта возведено по региональной программе «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение». Лицензия на осуществление медицинской деятельности уже выдана, и теперь местные жители начнут получать медицинскую помощь в более комфортных и современных условиях.

Новый ФАП имеет всё необходимое для оказания первичной медико-санитарной и неотложной помощи. Он оснащён современным медицинским оборудованием и мебелью. Здесь можно не только получить медицинскую помощь, но и пройти электрокардиографическое исследование, измерить артериальное давление, уровень глюкозы в крови, получить другие диагностические процедуры.

Как сообщила главный врач Муромской городской больницы №3 Марина Котрова, старый ФАП располагался в ветхом помещении, которое давно не отвечало современным требованиям. Открытие нового медпункта станет большим событием для жителей села.

«ФАП села Ковардицы обслуживает полторы тысячи взрослого населения и более 300 детей. Это без учета летнего периода, когда отмечается наплыв дачников. Благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение» люди ощутили изменения к лучшему», – отметила Марина Котрова.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

Ковардицы / ФАП /
Что еще почитать