Наверх
Оставайся на связи
Город
В муромских аптеках "напряженка" с медицинскими масками
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

05 марта
Просмотров: 287
В муромских аптеках "напряженка" с медицинскими масками
Покупатели берут штурмом аптечные сети! Ажиотажный спрос на медицинские маски спровоцировал их исчезновение. По одной из версий - люди раскупают марлевые повязки из-за шумихи вокруг коронавируса, а по другой - это сезонное явление, связанное с гриппом и ОРВИ.

Наши коллеги из Муром ТВ провели собственное "расследование". Обойдя пять аптек, только в одной нашли в продаже марлевые повязки. По словам фармацевтов, отсутствие масок обусловлено тем, что их перестали доставлять поставщики. Дефицит у последних образовался еще в начале февраля. А производители попросту оказались не готовы к такому спросу.

В связи с этим в некоторых муромских аптеках ввели меры - продают не более 50-ти масок на руки. В сложившейся ситуации радует одно, что цены в нашем Муроме, по сравнению с другими городами, остались пока что на прежнем уровне - от 7-ми до 50-ти рублей (есть и дорогие аналоги).

В региональном Росздравнадзоре и антимонопольном ведомстве напоминают: аптеки не обязаны торговать масками - это сопутствующий товар. И наказывать аптечные сети за отсутствие защитных средств контролирующие органы не могут. А вот жаловаться на завышенные цены на маски, если их кто-то сможет найти, можно!

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

медицина / маска / коронавирус / ГРИПП /
Что еще почитать