Наверх
Оставайся на связи
Город
В регионе стартовала профилактическая операция «Бахус»
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

11 июля
Просмотров: 364
В регионе стартовала профилактическая операция «Бахус»
В целях предупреждения автоаварий по вине нетрезвых водителей и повышения дорожной дисциплины, в период с 11 по 20 июля во Владимирской области организовано проведение профилактической операции «Бахус». Во всех районах региона будут проводиться целенаправленные рейдовые мероприятия по массовой проверке водителей на состояние опьянения.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения сообщать о фактах управления водителями транспортных средств с признаками опьянения в дежурную часть ГИБДД по телефону:

(4922) 54-16-65.

Кроме этого, Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1 УК РФ.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

ГИБДД / профилактическая операция /
Что еще почитать