Наверх
Оставайся на связи
Город
Впереди большая работа по реконструкции стадионов им. Гастелло и «Авангард»Евгений Рычков о формировании спортивной инфраструктуры в городе.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

17 января
Просмотров: 825

В Муроме продолжает формироваться современная спортивная инфраструктура. Кроме строительства новых объектов администрация города занимается реконструкцией уже имеющихся. Для этого было проведено выездное совещание сразу на двух стадионах округа.

KIntqFTxaAQ.jpg

«Стадион Гастелло мы планируем сделать главной площадкой для занятий легкой атлетикой в Муроме, - пишет на своем сайте Глава округа, - сейчас с тренерами отдельно обсуждаем, какие необходимо применить технологические решения для того, чтобы это был самый современный центр: беговой, спринтерский, прыжковый и так далее. Начали с восстановления на стадионе коммуникаций, а уже весной и летом этого года приступим к активной фазе строительства».

«Авангард» должен стать центральной спортивной ареной для всех жителей микрорайона Вербовский.

4n3EqEsrnNM.jpg

Освещенная лыжня, которая была открыта в декабре 2012-го года, пользуется огромной популярностью.

«Весной мы решим еще ряд важных задач: приведем в порядок входную группу, восстановим трибуны, сделаем здесь хорошую беговую дорожку, отремонтируем хоккейную площадку», - добавляет Евгений Рычков.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

стадион / гастелло / авангард / вербовский /
Что еще почитать