Наверх
Оставайся на связи
Город
Второй "Самый красивый"? Строители трассы М12 рассказали, каким будет новый мост через Оку
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

22 июля
Просмотров: 472
Второй "Самый красивый"? Строители трассы М12 рассказали, каким будет новый мост через Оку
В Муроме идет подготовительный этап к строительству нового моста через Оку. Он станет частью скоростной трассы М12 Москва - Казань.

- Нам нужно было на фоне существующего моста (как известно он был признан "Самым красивым мостом в России") построить сооружение, которое не будет уступать по своим архитектурным эстетическим качествам. И в тоже время гармонично впишется в существующий ансамбль, - рассказал нашим коллегам из ГТРК (Владимир) руководитель проектного офиса трассы М12 Виталий Шмаров.

Новый мост построят параллельно существующему. Он будет похож и внешне, и по техническим характеристикам, но вместо трех пилонов у него будет два. Общая протяженность - тысяча триста семьдесят метров, над руслом Оки - 254 метра. А держать его будет семнадцать опор, одна из них будет установлена практически посередине русла. Сейчас на реке, так называемый строительный остров, проходят работы для ограждения от воды и дальнейшего бурения. В России сейчас всего 17 вантовых мостов, два из них - в Муроме.

На объекте уже есть и специальный бетонный завод.Он способен производить 60 кубов бетона в час. В первую очередь, он будет обслуживать строительство моста через Оку.

Пик строительства на объекте еще не наступил, но уже сейчас там работают около 1000 человек, в ближайшее время количество рабочих планируют увеличить до 3- х тысяч. И работа пойдет еще быстрее. Авторы проекта уверяют: скоро в Муроме будет два самых красивых моста в России.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

трасса / Казань - Москва / мост /
Что еще почитать