Полезная информация | Муром на сети | Доступное жилье
$ - 62.4001 - 71.0800


Справочник


Афиша



Лента новостей
Информагентство "Русского радио" сообщает:

Губернатор нашей области Светлана Орлова и первый вице-губернатор Алексей Конышев встретились с председателем Совета директоров ОАО «Газпром» Виктором Зубковым.

 29 января 14 студентов из МПСУ, МИ ВлГУ и медицинского колледжа отправились в Сочи, на Олимпиаду

2-го февраля в 18.30 жители Мурома смогут соприкоснуться с творчеством человека, имя которого известно всему миру.

С 1 февраля вступает в силу Федеральный закон, который вносит изменения в отношении нотариального удостоверения сделок.

Во Владимире сегодня состоялась областная поисковая конференция «Во имя Героев».

30-ого января свой 96 день рождения отмечает Объединенный военный комиссариат округа Муром.

Предстоящая кампания по сдаче единого государственного экзамена претерпит изменения.

29.01.2014 
Спортивная рыбалка. Кто набрал «золотой» вес?

В Нижегородской области проведены соревнования по «Русской мормышке».

28.01.2014 
Внимание!

Телефонные номера для вызова экстренных служб с 27 января в России стали трехзначными.

29.01.2014 
ТРУДный выбор, Где и кем работать?

94 года назад 29 января в Советской России была введена всеобщая трудовая повинность.



Автомобили

Недвижимость



Array
(
    [BANNER] => 
    [BANNER_PROPERTIES] => 
)
Наши новости и события
Программа праздника "День Семьи, Любви и Верности" в Муроме 5 июля 2014 года.
 

8 июня 2014 г. велосипедный клуб «ВелоМуром» проводит вело-эстафету «Муромский кросс-парк». Регистрация команд начинается в 11:00, старт соревнований 12:30. Обязательно наличие шлема у участников!

 

Лыжня.jpg

Скоро будет дан старт самой массовой лыжной гонке. В прошлом году на Всероссийскую «Лыжню» в Муроме вышли более 2-х тысяч человек. Однако, в связи с похолоданием, могут произойти корректировки по срокам. Если 2-го февраля температура воздуха окажется ниже -20 градусов, лыжную гонку перенесут на 9-ое число.

Местом проведения гонки станет м. Вербовский. К участию в «Лыжне» приглашаются все желающие, как профессионалы, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет. Будет забег и для самых юных участников - 9 лет и младше.

 

мороз.jpg

Владимирский центр по метеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует в ближайшие дни аномально низкие температуры.

Столбик термометра преодолел отметку в минус 20 и это не предел. Морозы на территории 33 региона продлятся еще неделю. А пик холодных температур придется на четверг. Впрочем, до рекорда мы не дотягиваем. Самые минимальные температуры были в 1956 году, 28 и 29 числа. Температура была - 37. У нас будет:- 30 - 32.

По словам метеорологов, виной всему - антициклон с севера. Холодный фронт несет с собой высокое атмосферное давление и низкие температуры. Потепление в регионе ожидается лишь ко второму февраля.


 

простуда-1.jpg

Заболеваемость ОРВИ в округе значительно снизилась - более чем в 2 раза, по сравнению с предыдущей, праздничной неделей, когда заболели более 700 человек. Случаев гриппа пока не зарегистрировано. Однако специалисты Роспотребнадзора рекомендуют жителям региона не забывать о правильном питании, здоровом сне и приёме витаминов в период повышения уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ.

 

День объятий.jpg

Согласно традиции молодого праздника, заключать в дружеские объятия можно даже незнакомых людей. Несмотря на юный возраст Дня объятий, сегодня трудно найти автора - кому первым в голову пришла такая идея "тесного" празднования 21 января. Известно лишь, что истоки лежат в студенческой среде западноевропейской молодежи. Именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга безо всякой «подоплеки». По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом.

 

крещение.jpg

Основные торжества на Крещение, в ночь с 18 на 19 января, состоятся в Спасо-Преображенском мужском монастыре. Оттуда прихожане крестным ходом отправятся к берегу реки Оки. В этом году Крестный ход возглавит Епископ Муромский и Вязниковский Нил. Он проведет обряд освящения вод, после чего все желающие смогут приобщиться к славной традиции купания в проруби с целью очиститься от болезней, грехов и искушений.

 

холодно.jpg

По данным синоптиков, минусовая температура продержится в области пару недель, а самыми холодными станут крещенские дни - 18 и 19 января.

 

малыш.jpg

За новогодние праздники, а точнее с 1 по 9 января в Муроме на свет появились 30 малышей. На родине прославленного богатыря Ильи Муромца первым новорожденным в этом году стал мальчик. Он родился в день памяти святого богатыря, 1-ого января.

 
открытка.jpg

Наш город накануне Новогодних праздников преображается. Разноцветные огни, наряженные ёлки, украшенные серебристым дождиком витрины магазинов и городских зданий… Практически каждого из нас захватывают особые чувства в ожидании волшебных торжеств.

 



 
   

Товары 1 - 10 из 360
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе