Полезная информация | Муром на сети | Доступное жилье
$ - 62.4001 - 71.0800


Справочник


Афиша



Лента новостей
Информагентство "Русского радио" сообщает:

Губернатор нашей области Светлана Орлова и первый вице-губернатор Алексей Конышев встретились с председателем Совета директоров ОАО «Газпром» Виктором Зубковым.

 29 января 14 студентов из МПСУ, МИ ВлГУ и медицинского колледжа отправились в Сочи, на Олимпиаду

2-го февраля в 18.30 жители Мурома смогут соприкоснуться с творчеством человека, имя которого известно всему миру.

С 1 февраля вступает в силу Федеральный закон, который вносит изменения в отношении нотариального удостоверения сделок.

Во Владимире сегодня состоялась областная поисковая конференция «Во имя Героев».

30-ого января свой 96 день рождения отмечает Объединенный военный комиссариат округа Муром.

Предстоящая кампания по сдаче единого государственного экзамена претерпит изменения.

29.01.2014 
Спортивная рыбалка. Кто набрал «золотой» вес?

В Нижегородской области проведены соревнования по «Русской мормышке».

28.01.2014 
Внимание!

Телефонные номера для вызова экстренных служб с 27 января в России стали трехзначными.

29.01.2014 
ТРУДный выбор, Где и кем работать?

94 года назад 29 января в Советской России была введена всеобщая трудовая повинность.



Автомобили

Недвижимость



Array
(
    [BANNER] => 
    [BANNER_PROPERTIES] => 
)
Знаковые встречи
просмотров: 1703

Дата публикации: 31.01.2014 12:59:28


Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и первый вице-губернатор Алексей Конышев встретились с председателем Совета директоров ОАО «Газпром» Виктором Зубковым.

«Все свои обязательства в рамках заключённого с компанией соглашения о погашении накопившихся долгов за газ мы выполнили. Ведётся серьёзная работа по ликвидации текущей задолженности. Поэтому сейчас мы имеем полное право на то, чтобы область продолжила участвовать в программе газификации», - отметила С. Орлова. Она добавила, что в рамках утверждённого графика, в 2014 году с учётом текущей задолженности регион должен погасить порядка 800 млн. рублей.

 

Кроме того, Владимирская область претендует на участие в программе «Газпром» - детям». «Мы обратились к Виктору Зубкову с соответствующей просьбой о строительстве 30 спортивных объектов. По мере выполнения наших обязательств мы можем рассчитывать на успешное решение этого вопроса», - отметила Губернатор.

Будет продолжено сотрудничество и в части внедрения в регионе газомоторного топлива. Все предварительные договорённости подтверждены руководством Газпрома

Владимирская область будет поддерживать народные промыслы. «Необходимо включать показ народных промыслов в туристические маршруты по Владимирской области. У нас нет нефти и газа, но у нас есть мастера и умельцы», - подчеркнула на прошедшей 29-го января пресс-конференции Губернатор Светлана Орлова. Она сообщила, что в сентябре этого года в 33-м регионе впервые будет проведён Всероссийский Форум ремесленников.

Губернатор добавила, что в этом году будет создана ассоциация ремесленников Владимирской области, которая должна стать действенным инструментом развития народных промыслов. По словам главы региона, Рождественская ярмарка, которая в 2013-м году впервые была организована на Соборной площади Владимира, станет ежегодной. Успешный опыт проведения масштабного мероприятия собираются перенять ещё 7 городов области.

 

 В продолжение темы...

В этом месяце Губернатор провела несколько деловых встреч с бизнесменами и высокопоставленными чиновниками. Но запланированная на сегодня рабочая поездка Светланы Орловой в наш округ переносится. О новой дате визита главы региона пресс-служба администрации области сообщит дополнительно.

 

На встрече с представителями СМИ Светлана Юрьевна отметила, что в планах визита в наш округ стояла встреча с Советом директоров муромских предприятий. Совет директоров авторитетная организация, имеющая свою позицию по многим вопросам.


В минувшую пятницу, 24 января, в администрации прошло ее первое в этом году заседание. Главным стал вопрос об избрании нового председателя сообщества руководителей предприятий, учебных заведений. Участники заседания поручили управление Советом генеральному директору Муромского приборостроительного завода Валерию Джангиряну. Заместителем председателя выбрана директор Ми ВлГУ Нина Чайковская.