Наверх
Оставайся на связи
Политика
Губернатор посетила ЗАО «Муром»И решила, что администрация и дальше будет оказывать помощь в реализации инвестиционных проектов.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

26 января
Просмотров: 1007

25 января Светлана Орлова побывала с рабочей поездкой в Муроме и навестила одно из крупнейших предприятий области – ЗАО «Муром».Его главная специализация — деревообработка.

Этот год юбилейный, предприятию исполняется 85 лет.

Губернатор осмотрела производство и продукцию, отметив, что предприятие не останавливается на достигнутом и что администрация и дальше будет оказывать помощь в реализации инвестиционных проектов.

Снимок экрана 2018-01-26 в 10.34.20.png

Кстати, с помощью администраций Владимирской области и округа Мурома сейчас реализуется крупный инвестиционный проект, сообщила гендиректор предприятия «Муром» Ольга Тихонова. Это строительство завода по производству плит.

В настоящее время проводятся проектные работы, а сам завод планируется возвести к 2020 году.

Добавим, что активное развитие предприятия началось в 2015 году. Тогда проект муромского завода по расширению высокотехнологичных производственных мощностей выпуска фанерной продукции был включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

Объём инвестиций по проекту составляет почти 753 млн. рублей. В рамках его реализации созданы 207 рабочих мест. Проект был досрочно завершен, и новая высокотехнологичная линия - единственная в России - успешно запущена в эксплуатацию.

Снимок экрана 2018-01-26 в 10.34.05.png

На сегодня все цеха предприятия оснащены высокотехнологичным современным оборудованием. Ежегодно здесь выпускается 150 тысяч кубометров фанеры и 120 тысяч кубометров древесно-стружечных плит. Продукция завода экспортируется в 29 стран мира на трех континентах.

Клиентами предприятия являются строительные, мебельные и торговые организации, как в России, так и за рубежом. В структуре поставок ЗАО «Муром» экспорт занимает более 80 процентов, а на территории России продукция предприятия представлена практически во всех регионах.

Объём отгруженных товаров собственного производства в 2017 году составил 3 миллиарда рублей. В настоящее время на заводе работает почти 1200 человек.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

зао муром / завод / фанерный / губернатор / орлова /
Что еще почитать