Наверх
Оставайся на связи
Политика
33 регион на 47-м месте общероссийского экологического рейтингаО критериях оценки, «соседях» по рейтингу и результатах Владимирской области.  
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

05 июня
Просмотров: 717
33 регион на 47-м месте общероссийского экологического рейтинга

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» подвела экологические итоги весны 2017 года. Экологи назвали самые чистые и самые грязные (с точки зрения экологии) регионы России.

Составители списка проанализировали и учли состояние воздуха и воды, количество сбросов и выбросов вредных веществ, активность местных общественных организаций и многие другие критерии.

В этом рейтинге Владимирская область заняла 47-е место из 85 регионов России.

Для сравнения наши ближайшие соседи — Ивановская область на 48-м, Рязанская на 39-м, а Московская — на 82-м месте. Самым чистым регионом названы Тамбовская область и Алтайский край. Самым грязным — Челябинская область.  

Природоохранный индекс Владимирской области состоит из 49 положительных отметок и 51 отрицательной. Социально-экологический индекс региона — это 59 положительных отметок и 41 отрицательная. И, наконец, промышленно-экологический индекс — 28 положительных и 72 отрицательные оценки, пишет Губерния33.


Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

экология / рейтинг /
Что еще почитать