Наверх
Оставайся на связи
Политика
Ожидания по зарплате не совпадают с реальностьюА количество специалистов, находящихся в поисках работы, снижается.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

07 февраля
Просмотров: 1020
Ожидания по зарплате не совпадают с реальностью

Таковы данные по Владимирской области. В Муроме, как говорят данные статистки, в конце декабря безработными официально числились 998 человек.

В целом в 33-ем регионе, умеренный уровень конкуренции: примерно 3 человека претендуют на 1 вакансию.

Средняя предлагаемая зарплата специалиста составляет 38 036 рублей. Это на 15% ниже, чем в среднем по России. А вот финансовые ожидания жителей выше - почти 40 тысяч рублей. Что так же ниже среднероссийского уровня, на 26%.

В соседних областях ситуация похожа.

В Рязанской области специалисты готовы выходить на работу за 44 846 рублей, а работодатели не предлагают больше 38 855 рублей.

В Ивановской области уровень ожидаемой зарплаты - 39 159 рублей, а среднепредлагаемая зарплата составляет немногим выше 35 тысяч рублей.

Московская область - лидер. Конкуренция здесь самая высокая. 7 москвичей претендуют на одно рабочее место. Ожидаемая зарплата работников в столице России составляет 58 120 рублей, что больше на 5% среднего уровня по России. Но работодатели не предлагают больше 46 700 рублей, что так же на 5% больше, чем в целом по стране.

Не смотря на такие зарплатные ожидания, уровень доходов работников 33 региона гораздо ниже. Как сообщает владимирстат, среднедушевые денежные доходы населения за январь-сентябрь 2017 года составили всего 23 223 рубля.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

зарплата / статистика /
Что еще почитать