Наверх
Оставайся на связи
Политика
Подарок ветеранам к юбилею ПобедыВ период празднования юбилея Победы ветераны смогут ездить, летать и плавать по территории России бесплатно.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

06 апреля
Просмотров: 1184
Подарок ветеранам к юбилею Победы
vmdaily.ru

Президент Российскиой Федерации издал указ, в соответствии с которым с 3 по 12 апреля ветеранам и инвалидам ВОВ будет предоставляться льгота на проезд между субъектами РФ железнодорожным, морским, внутренним водным, воздушным и автомобильным (кроме такси) транспортом. Ветераны, которые являются гражданами других государств или не имеют гражданства, но проживают в России, также смогут воспользоваться льготой.

Почетный возраст ветеранов понятен, поэтому сопровождающий ветерана тоже имеет право на бесплатный проезд.

Чтобы оформить документы, нужно всего лишь обратиться в кассу, где продают нужный авиа, жд или транспортный билет. Воспользоваться льготой можно ни один раз. Главное - успеть в период с 3 по 12 мая, а перемещаться только по территории РФ.

Кроме того, органам исполнительной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления рекомендовано предоставить аналогичные льготы ветеранам и сопровождающим их лицам на проезд транспортом межмуниципального, городского и пригородного сообщении.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

юбилей победы / льготы / ветераны /
Что еще почитать