Наверх
Оставайся на связи
Политика
Сипягин извинился перед муромскими предпринимателями за своих подчиненных
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

17 апреля
Просмотров: 636
Сипягин извинился перед муромскими предпринимателями за своих подчиненных
Владимир Сипягин пообщался с активом правления местного Объединения предпринимателей. Напомним, встреча состоялась накануне в рамках рабочего визита губернатора в округ Муром.

Стороны обсудили вопросы отмены страховых взносов для пенсионеров-предпринимателей, отсрочки онлайн-касс для отдельных категорий бизнеса, теневой сектор экономики. Отдельное внимание уделили формам поддержки малого и среднего предпринимательства. Владимир Сипягин рассказал о существующих в регионе мерах: например, микрокредиты по низким процентным ставкам от 4 до 8% в зависимости от направления бизнеса. Такие нереальные цифры местное бизнес-сообщество обескуражили. «Как будто в разных регионах живём!» - зашептались предприниматели.

- Мы обязательно воплотим в жизнь так называемый режим одного окна, - продолжал губернатор. - Планируем создать структуру, которая будет максимально комфортной для предпринимателей. Там будут в режиме абсолютной доступности предоставляться услуги для вас. Причем, абсолютно все услуги в одном месте.

Одна из больных тем для предпринимателей – прекращение выдачи федеральных и областных грантов начинающим бизнесменам через бизнес-инкубаторы на местах. Предпринимателям приходится рассчитывать исключительно на поддержку местных администраций. Как рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области в округе Муром Евгений Пичугин, администрация округа обращалась в областной департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг с просьбой организовать рабочую группу по проработке данного вопроса, но в итоге получили весьма сомнительный ответ.

- «Считаем целесообразным рассмотреть возможность предусмотреть средства в мунициальном бюджете на выполнение муниципального задания» - цитирует областных чиновников Евгений Пичугин. – На встрече с Вашим заместителем получил похожий ответ. Получается, что мы обратились за помощью, а нам сказали, что мы самостоятельно должны этим заниматься.

Губернатор, заметил, что «это не дело» и за своих замов извинился. А вопрос «взял на карандаш».

На встречу с Губернатором прибыл и представитель из Селивановского района. По мнению Александра Кузнецова, в районе грядёт самый настоящий «социальный взрыв». В конце прошлого года некая группа от РПЦ инициировала создание на территории муниципального образования национального парка. За неделю Александр Кузнецов, у которого в районе частный леспромхоз, собрал 5 тысяч подписей против этой идеи. Их он вручил Губернатору.

- Последнее производство в районе хотят убить. Около 500 человек останутся без работы, территория – без налогов, - подчеркнул предприниматель.

Владимир Сипягин ответил, что проблему эту знает, мнение жителей тоже.

- Самое главное – это мнение жителей. И если жители, действительно, против, то вот и ответ на вопрос, - сказал губернатор.

В ближайшее время он предложил провести масштабное совещание с представителями малого и среднего бизнеса со всего региона, чтобы подробнее обсудить все актуальные для предпринимателей вопросы.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

бизнес / Губернатор Владимирской области /
Что еще почитать