Наверх
Оставайся на связи
Политика
Стрелковый спорт ждут большие переменыГлава принял решение о передаче тиру дополнительных площадей.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

18 мая
Просмотров: 1149

Глава округа Евгений Рычков принял решение о передаче муниципальному тиру дополнительных площадей. Стрелковая секция, работающая на базе единственного во Владимирской области тира, подготовила множество чемпионов и мастеров спорта. Теперь перед муромскими стрелками открываются новые спортивные горизонты.

«Муромский тир - явление уникальное», - говорят специалисты. Открытая галерея для стрельб - единственная во Владимирской области. Именно поэтому здесь проводятся основные соревнования. Единственное, в чем нуждались муромские стрелки, - в дополнительных площадях.

Эта проблема была решена.

- В Муроме существует уникальная для нашей области, да и в целом для ЦФО, школа стрельбы. Тиров очень мало осталось. То, что в Муроме сегодня есть и тир, и стрелковая школа, и очень профессиональный заслуженный тренер Лисова Галина Николаевна – явление неординарное.

Это необходимо сохранить, поэтому принято решение о передаче дополнительных площадей для стрелковой секции. Это позволит увеличить количество подростков, занимающихся этим видом спорта и поднять стрелковый спорт на более высокий качественный уровень, - рассказал глава округа.

Освободившиеся помещения на 2-м этаже раньше занимали работники Управления культуры. Кабинеты предстоит переоборудовать в классы, в которых установят тренажеры. Дорогое оборудование муромским стрелкам подарили еще в прошлые годы.

На сегодняшний день на отделении пулевой стрельбы занимаются 50 подростков, а благодаря открывшимся возможностям, тренеры смогут набрать новые группы.

В планах не только ремонт 2-го этажа , но и создание дополнительных огневых рубежей, которые позволят проводить в Муроме соревнования ЦФО – сообщается на сайте городского Главы.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

стрелковый спорт / тир / постановление /
Что еще почитать