Наверх
Оставайся на связи
Пресс-релиз
Как нужно подготовиться к переезду в Канаду?
Сергей Макаров

редактор promurom.ru

27 октября
Просмотров: 322
Как нужно подготовиться к переезду в Канаду?

Канада является привлекательной страной для россиян. Многие смотрят на Канаду в качестве постоянного места жительства и привлекательного государства для ведения бизнеса. При этом можно отметить довольно большое сходство между двумя странами.

В частности, менталитет людей и климат. Местные жители здесь довольно суровые, но, как и жители США, они всегда улыбаются малознакомым людям и прохожим, если общаются с ними на улице.

Естественно, что существуют определенные особенности и подводные камни. Поэтому при переезде в Канаду нужно учесть следующие моменты.


Знания языка необходимы

В этом плане нет никаких компромиссов. Культура Канады подразумевает общение с местными жителями на английском языке, а также почитание местных традиций. Люди просто не захотят слушать ваши кривые словосочетания и исковерканные слова. Поэтому придется хорошенько постараться, чтобы освоить язык.


Разговорный Английский для Начинающих. Уже 10 000 человек прошли этот курс. Присоединяйтесь и вы!: https://www.bistroenglish.com/course/


Так, что выделяйте время и приступайте к изучению английского языка. Чтобы нормально чувствовать себя в Канаде, нужно знать язык хотя бы на среднем уровне. А дальше вы уже будете совершенствовать и оттачивать его в общении с местными жителями.


Климатические условия

Климатические условия здесь не простые, но жителям России к ним не привыкать. Морозы зимой здесь могут достигать 30-35 градусов ниже нуля. В северных частях страны среднегодовая температура вообще находится на отметке около 0 градусов.
Поэтому, если вы до этого жили в тёплом климате, то нужно будет перестраиваться. Не забудьте обзавестись теплой одеждой.


Подготовьте документы

При переезде в Канаду потребуется немало различных документов. По сравнению с Соединенными Штатами оформление визы здесь проще, но всё равно придется похлопотать. Вполне возможно, что при обращении в первый раз вы не сможете получить документ.
Но это нормально. Изучите всё более тщательно и попробуйте ещё раз. Многие получают вид на жительство после подачи повторной заявки.


Современный Английский просто и интересно!: https://www.bistroenglish.com/


Сбережения

Для нормальной жизни в Канаде потребуются деньги. Здесь не самые дешёвые расценки на североамериканском материке. Поэтому, если собираетесь иммигрировать в эту страну, запаситесь деньгами и приготовьтесь к существенным затратам.
Понятное дело, что зарплата здесь высокая, но если вы не устроены здесь должным образом, то с деньгами придется туго. И, естественно, что без знаний английского устроиться будет крайне сложно.
Теперь вам известны основные моменты, которые касаются переезда на постоянное жительство в Канаду. Желаем быстро освоить английский и удачно переехать в эту северную страну.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

Что еще почитать