Наверх
Оставайся на связи
Происшествия
Грабителя, пытавшегося вскрыть банкомат, проверяют на другие преступления Выяснилось, что он силен в области компьютерной безопасности.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

19 декабря
Просмотров: 747
Грабителя, пытавшегося вскрыть банкомат, проверяют на другие преступления

Как мы уже писали, в микрорайоне Вербовский задержан злоумышленник, который пытался вскрыть банкомат. Это случилось 16 декабря около 4 часов утра.

Подозрительного гражданина около банкомата заметил сотрудник ППС. Он возвращался домой после службы.

Полицейский направился к гражданину, тот в свою очередь попытался скрыться, но был задержан, несмотря на оказанное сопротивление. Уже в полиции при личном досмотре у него обнаружили и изъяли радиостанцию, клавиатуру, флеш-карты и маску.

Злоумышленником оказался 40-летний мужчина. 

Ранее он уже был судим.

Выяснилось, что задержанный обладает познаниями в области компьютерного программирования и компьютерной безопасности. Мужчина признался в том, что хотел украсть деньги, для чего приготовил технические средства и скопировал программное обеспечение, с помощью которых намеревался нейтрализовать средства защиты банкомата и инициировать автоматическую выдачу наличности.

На момент попытки кражи в банкомате было более 1 700 000 рублей. Похитить деньги злоумышленник не успел, так как был оперативно задержан сотрудником полиции.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям: кража и применение насилия в отношении представителя власти.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанного на возможную причастность к аналогичным преступлениям, ранее совершенным на территории региона.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

воровство / кража / банкоматы /
Что еще почитать