Наверх
Оставайся на связи
Происшествия
Роспотребнадзор выявил новую фальсифицированную молочную продукциюОбнаружено поддельное сливочное масло.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

15 января
Просмотров: 1024
Роспотребнадзор выявил новую фальсифицированную молочную продукцию

Буквально недавно мы писали об обнаружении склада с фальсифицированной водкой, как стало известно о новой подделке. На этот раз было обнаружено поддельное сливочное масло.

Региональное управление Роспотребнадзора в ходе проведения надзорных мероприятий по предотвращению оборота фальсифицированной молочной продукции продолжает выявлять случаи оборота контрафактной продукции.

Злоумышленники указывают на этикетке недостоверную информацию о ее происхождении, предоставляют потребителям контрафактную продукцию.

Так в Муромской горбольнице №2, расположенной на КРШ, 3 была выявлена фальсифицированная молочная продукция – масло сладко-сливочное несоленое «Традиционное», 82,5%, производства ООО «Фабрика Фаворит».

На упаковке значился адрес производителя: Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Вертковская, д.35.

Оказалось, что фабрика не является изготовителем масла, а предоставленная декларация не соответствует оригиналу документа.

Поставщиком продукции на территории Владимирской области является ИП Фролов.

Не исключено нахождение продукции «производителя» в обороте на территории области, поэтому региональный Роспотребнадзор призывает покупателей быть бдительными при выборе продуктов питания и отдавать предпочтение известным, проверенным производителям.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

фальсификат /
Что еще почитать