Наверх
Оставайся на связи
События
Дмитрий Ванин стал бронзовым призёром III Национального чемпионата «Абилимпикс-2017»О соревнованиях, участниках и победителях.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

06 декабря
Просмотров: 708
Дмитрий Ванин стал бронзовым призёром III Национального чемпионата «Абилимпикс-2017»

Студент Муромского промышленно-гуманитарного колледжа Дмитрий Ванин стал бронзовым призёром III Национального чемпионата профмастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс-2017» в номинации «Электромонтаж».

Чемпионат проходил с 1 по 3 декабря на ВДНХ в Москве.

В соревнованиях по 84 профессиональным направлениям приняли участие около 900 человек из 75 регионов страны.

Команда Владимирской области была представлена в номинациях: «Малярное дело», «Портной», «Поварское дело», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Сетевое и системное администрирование» и «Электромонтаж».

«Абилимпикс» – это международное движение, основными задачами которого является изменение к лучшему системы профессиональной ориентации через конкурсы профмастерства для людей с инвалидностью, формирование инклюзивной культуры, содействие трудоустройству выпускников и молодых специалистов с инвалидностью.

Владимирская область вступила во Всероссийское движение в 2016 году. Сейчас в колледжах 33-го региона обучается 234 человека с ограниченными возможностями здоровья.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

конкурс / промышленный колледж / чемпионат / инвалид /
Что еще почитать