Наверх
Оставайся на связи
События
315 летИнженерные войска празднуют более чем трехсотлетний юбилей.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

21 января
Просмотров: 1088

Сегодня инженерные войска Российской Федерации празднуют день рождения – 315 лет.

День инженерных войск, отмечаемый 21 января, по историческим меркам появился совсем недавно. Он был введен в праздничный календарь указом президента РФ Бориса Николаевича Ельцина от 18 сентября 1996 года.

Но история инженерных войск как отдельного рода войск ведется от 1 января 1701 года, когда в Москве была учреждена по указу Петра I «Школа пушкарского приказа». Спустя 11 лет, 16 января 1712 года, новый указ Петра I выделил из нее отдельную «Инженерную школу».

Инженерные войска еще называют саперами. Сегодня саперы устанавливают мины и инженерные заграждения и обезвреживают мины и инженерные заграждения. А также решают множество других важных задач инженерного обеспечения боя.

Поздравляем все инженерные войска страны!

8 августа в Муроме проходили международные армейские игры «Открытая вода - 2015». Победителем соревнований на воде стала команда инженерных войск Российской Федерации.

В прошлом году в Муроме была сформирована первая в России инженерно-саперная бригада, которая вчера штурмовала «Красный луч» и успешно справилась с тактико-специальными учениями.


Аппетитный мастер-класс →

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

юбилей / инженерные войска / штурмовой батальен / саперы / штурмовики /
Что еще почитать