Наверх
Оставайся на связи
События
Фотовыставка «Планета Земля: Индия»Здесь кружится голова и подкашиваются ноги от того, как все вокруг иначе.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

23 января
Просмотров: 1060
Фотовыставка «Планета Земля: Индия»

На выставке в основном показана именно архитектура, являющаяся одной из областей, в которой наиболее полно проявилось разнообразие индийской культуры. Гений индийских мастеров создал храмы Кхаджурахо и Элефанты, дворцы Раджастана, Агры и Фатехпур-Сикри, чудо Тадж-Махала.

Выставка даёт возможность расширить представление об обширной географии Индии – седьмого по площади и второго по численности населения государства в мире.

Экспозиция знакомит с шедеврами зодчества и необычной современной архитектурой Дели и Джайпура, штатов Западная Бенгалия, Керала, Мадхья-Прадеш, Махараштра, Орисса, Раджастан, Уттар-Прадеш, Тамил-Наду.

Посетители смогут увидеть цитадели эпохи Моголов и дворцы правления британской королевы Виктории, окруженные садами и водоемами, белокаменные раджпутские дворцы и мощные оборонительные сооружения, древнейшую обсерваторию и храмы Кхаджурахо, чудо Тадж-Махала.

Основой выставки «ИНДИЯ» послужили фотоснимки, сделанные сотрудниками «Центра духовной культуры» в ходе экспедиций в Индию на протяжении многих лет.

Она сформирована из 167 фоторабот. Экспозицию дополняют 26 предметов искусства и различных ремёсел индийского народа.

Фотоработы позволяют прикоснуться к современной жизни индийских городов и селений, дают представление о праздниках, воплощают в портретах колоритные образы паломников и ремесленников.

Выставка также дополнена репродукциями миниатюр рукописи «Бабур-наме», шедевром книжной миниатюры периода Великих Моголов, где представлены героико-исторические сюжеты, повествующие о битвах и походах монгольских правителей, а также рисующие сцены народной жизни.

Выставка будет работать с 26 января по 27 февраля с 9:30 до 17:00, по субботам с 12:00 до 19:30, без выходных.

Телефон экскурсионного отдела (49234) 3-31-52.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

выставочный центр / муромский музей / выставка / фотовыставка /
Что еще почитать