Наверх
Оставайся на связи
События
Главред promurom.ru выиграла 200 000 рублей на «Территории смыслов»Евгения Трыганова о прошедшей смене и своей победе на форуме.
Сергей Макаров

редактор promurom.ru

30 августа
Просмотров: 1604

22 августа на Клязьме состоялось официальное открытие заключительной VIII смены Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов». Среди участников – молодые преподаватели, аспиранты и магистранты факультетов журналистики, редакторы и корреспонденты федеральных и региональных СМИ.

В рамках форума проходил Всероссийский конкурс молодёжных проектов «Конвейер проектов». Победители «Конвейера» рекомендованы к получению грантов в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей.

Обладателем гранта в размере 200 000 рублей стала муромлянка Евгения Трыганова, главный редактор сайта promurom.ru.

Мы поговорили с Женей о форуме и победе в конвейере проектов, а еще узнали, куда она потратит деньги.

Первый раз на «Территории смыслов»

lamqKcRx4a8.jpg

У меня есть опыт участия в лидерских сменах, например, в лагере областного актива «Искатель», но на образовательном форуме я впервые. Забегая вперёд скажу, что обязательно вернусь на «Территорию»!

Каждый день происходило что-то нереально классное. В первый день утро началось с космической, во всех смыслах, зарядки. Вместо спортивных штанов – джинсы, вместо наклонов и приседаний – танцы, вместо инструктора – космонавты Олег Артемьев и Андрей Бабкин.

На следующий день я принимала участие в донорской акции, которую курировала Ольга Зайцева. Да, биатлонистка Зайка. В четверг за пультом ди-джея стоял Руслан Нигматулин и раскачивал форум на вечерней дискотеке.

Каждый день в режиме нон-стоп мы посещали лекции, панельные дискуссии, мастер-классы и практикум. У нас была возможность не просто услышать истории успеха из первых уст, но и задать свои вопросы.

Fhqq0dmBqEI.jpg

С российским журналистом, продюсером Анатолием Кузичёвым мы обсуждали тему формирования идеологии СМИ. С журналистом, медиаменеджером, заместителем главного редактора агентства ТАСС Александром Куприяновым – тему: «Технологии в СМИ».

Главный редактор Lenta.ru Александр Белоновский рассказал нам о сложностях работы журналиста на лекции «Кто сказал, что журналистика - это легкая прогулка по жизни?». А редакторы «Ленты» и авторы «Молнии» делились своей редакторской «кухней». Я каждое утро начинаю с новостей «Ленты», я ориентируюсь на них, работая над promurom.ru, и сейчас у меня есть возможность получить рекомендации по своему сайту от них!

Мы были на мастер-классе Эрнеста Мацкявичюса по работе в кадре и на лекции Михаила Гусмана про секреты успешного интервью.

OddREsjrD7s.jpg

Каждый день мы учились у лидеров отечественной журналистики, обсуждали мировые тенденции и чисто российские особенности с компетентными специалистами, мы видели примеры качественной и ответственной работы.

Сказать, что это колоссальный опыт и мощная мотивация – не сказать ничего.

Конвейер проектов

XpWJo9jJKWc.jpg

В рамках форума работал конкурс молодежных проектов «Конвейер проектов». Я представляла проект «Информационно-городской портал promurom.ru». Всего участниками было зарегистрировано 166 проекта, из которых 101 был допущен до очной защиты, и только 28 прошли очную защиту и получили гранты.

В первый день на смене эксперты обсуждали проекты и давали рекомендации. В моем проекте вопросы возникли только по смете. На тот момент она составляла 150 000 рублей, и эксперты предложили либо опустить сумму до ста, либо поднять до двухсот.

Я подняла. И на закрытии VIII смены и Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов» я получила грант в размере 200 000 рублей.

A__ZvkKpqx8.jpg

Участвовать в «Конвейере проектов» нужно. Не всегда ради денег, но всегда ради опыта. Я получила рекомендации от людей, на которых ориентируюсь в журналистике, а это дорогого стоит.

200 000 рублей – куда?

KQv22DNf_dE.jpg

Деньги пойдут исключительно на развитие сайта. Пока говорить предметно не буду, потому что совсем скоро вы все увидите сами.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

промуром / территория смыслов / грант / конкурс /
Что еще почитать