Наверх
Оставайся на связи
События
Интервью-портрет: Евгений ЗайцевФотограф, снимающий астропейзажи
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

08 августа
Просмотров: 969
Интервью-портрет: Евгений Зайцев

Его увлечение фотографией началось в 2009 году с экспериментов в технике HDR (High Dynamic Range), позволяющей передавать на снимке реальное изображение с повышенной яркостью, а двумя годами позже фотограф стал интересоваться панорамной съемкой и астрофотографией. К 2013 году ночная фотография становится его основным увлечением: Евгений предпочитает сну съемку ночного неба в местах, удаленных от населенных пунктов.

Евгений принимал участие в нескольких проектах, выставках и конкурсах, в числе которых международная фотовыставка «ImPRESSion photo contest 2014». Он стал участником «III-ей Фотобиеннале Русского музея», получил «золото» в двух номинациях на конкурсе «IPA Russia 2015», стал одним из победителей федерального фотопроекта «Лучшие фотографии России 2015», организованного Московским центром современного искусства «Винзавод». Является членом клуба «nightscape.ru». А все потому, что его снимки расширяют границы человеческого восприятия мира.

В прошлом году в Муроме проходила фотовыставка «Пока все спят» Евгения Зайцева.

На выставке была представлена серия фотографий со звездными следами, с бездонным ночным небом и Млечным Путём, выполненных в разных техниках съемки, горизонтальные и вертикальные панорамы и даже селфи, которые были сняты глубокой ночью в разных уголках России — в Краснодарском крае, на Алтае, в Крыму и во Владимирской области.

Его фотографии — это шанс увидеть мир чуть шире человеческих способностей. Возможность погрузиться в ночь и понять, что темнота — это не друг привидений, не время для страхов и ужасов, а вдохновляющее и будоражащее воображение время суток, которое дарит много ярких эмоций.

Предлагаем познакомиться с Женей ближе - читай интервью-портрет Евгения Зайцева.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

гость promurom.ru / интервью-портрет / интервью /
Что еще почитать