Наверх
Оставайся на связи
События
Клуб «Гастелловец» стал лучшим на всероссийском конкурсе музейной деятельностиРабота была проделана колоссальная и награда - соответствующая!
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

30 июня
Просмотров: 770
Клуб «Гастелловец» стал лучшим на всероссийском конкурсе музейной деятельности

Клуб «Гастелловец» МБОУ «Лицей № 1» о.Муром, руководителем которого является Кудимова Наталья Викторовна, стал победителем Всероссийского конкурса музейной и выставочной деятельности «Музей поискового отряда!».

Проект клуба занял 1 место в номинации «Выставка». Представленная на конкурс авторская работа содержала презентацию выставки «Последний полет курсанта Вязниковской школы пилотов Михаила Линькова», материал для которой был собран в результате поисковой экспедиции по поднятию обломков самолета Ла-5 и останков летчика в деревне Лесниково в 2015 году, пишет «Молодежь Мурома».

Церемония награждения лауреатов конкурса прошла в рамках Межрегионального семинара по музейной и выставочной деятельности поисковых объединений «Поисковый музей», который проходил 15-17 июня 2017 года в городе Петрозаводске.

Около пятидесяти представителей из разных регионов страны стали участниками семинара.

Открытие проходило в зале Благородного собрания Национального музея Республики Карелия, там же и была презентация проектов и награждение победителей конкурса.

В двухдневную программу семинара входили экскурсии по музею и к Памятному месту «Высота 168,5», возложение цветов к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны, работа лабораторий, где рассматривались вопросы учета и хранения музейных экспонатов, круглый стол «Актуальные вопросы деятельности общественных музеев» и много других важных мероприятий.

Поздравляем всех участников клуба «Гастелловец». 

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

поисковые группы / гастелло / конкурс /
Что еще почитать