Наверх
Оставайся на связи
События
Личная историяИстория, после которой оставаться равнодушным, невозможно.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

05 июня
Просмотров: 1193
Личная история
фото взято с сайта https://www.facebook.com/museum.murom/

1 апреля муромский историко-художественный музей вместе со школьными музеями объявил конкурс «Личная история». «Личная история» – это рассказ о предметах, которые стали семейной реликвией, которые не только несут в себе память, но и имеют личную историю. На конкурс присылались фотографии и рассказы о ценных предметах семейного архива или школьного музея.

Изначально проект был ориентирован на школьников, но в ходе проекта своими историями стали делиться родственники героев.

16 мая в выставочном центре муромского музея была открыта уже выставка, посвященная проекту. Экспонаты предоставлялись городскими музеями школ, ВУЗов, железной дороги, но самыми ценными предметами выставки все-таки были семейные реликвии. На сайте муромского музея публикуются живые истории, которые присылаются потомками или родственниками героев.

Сегодня «Личная история» является номинантом на звание «Лучший проект по работе с региональным сообществом» конкурса «Интермузей», который пройдет с 11 по 15 июня 2015 года в Москве.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

личная история / муромский музей /
Что еще почитать