Наверх
Оставайся на связи
События
Медицинский семинарО планах на здоровье жителей Владимирской области.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

27 октября
Просмотров: 1009
Медицинский семинар
Фото взято с сайта baucenter-omsk.ru

В областном центре лечебной физкультуры и спортивной медицины прошел семинар, где обсуждалась организация работ в сфере формирования здорового образа жизни и профилактики заболеваний у жителей Владимирской области.

Президент Врачебной палаты Владимирской области Анатолий Ильин рассказал о масштабных планах в сфере здравоохранения на 2016 год.

Следующий год обещает пройти с активной пропагандой здорового образа жизни.

В 2016 году в городах Владимирской области, в том числе и в Муроме, в больницах, где принимаются более 25 тысяч пациентов, откроются отделения медицинской профилактики. Такие отделения помогут в первую очередь снизить заболеваемость и смертность от неинфекционных патологий.

Вне стен поликлиники будут проходить оздоровительные акции и профилактические мероприятия.

Направленные на здоровый образ жизни меры позволят больным больше узнать о своих заболеваниях и грамотно справляться с ними. Важен и профилактический фактор – каждодневная забота о здоровье позволяет поддерживать организм в тонусе.

Однако важнейшим результатом мероприятий станет выявление факторов риска заболеваний, а это в свою очередь позволит снизить уровень смертности во всей области.


Конкурс лидеров →

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

здоровье / здоровый образ жизни / семинар /
Что еще почитать