Наверх
Оставайся на связи
События
«Миниатюрный город»Стань участником или гостем крупнейшего туристического события.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

12 февраля
Просмотров: 2524

В этом году создатели проекта «Миниатюрный город» представят его на международной туристической выставке ИНТУРМАРКЕТ. Сказать, что это круто - не сказать ничего: муромские фотографы, художники, кузнецы, швеи, повара, ювелиры и другие творческие люди могут рассказать о Муроме на международном уровне, а также заявить о себе и заработать на этом.

Мы поговорили с одним из организаторов проекта «Миниатюрный город» Марией Майстровой о реализации своего проекта, интурмаркете и узнали, как муромские творческие ребята могут поучаствовать.

История создания

RomlnLwd5-M.jpg

Проект «Миниатюрный город» — один из множества других, вдохновленных и поддержанных Фондом «Настоящая Россия». Фонд основан группой российских и иностранных трэвел-журналистов и экспертов-маркетологов, объединенных идеей развития туризма в малых исторических городах России.

Идея его создания принадлежит Юрию Щеголькову - журналисту и маркетологу, работающему в сфере туризма, Ларисе Дудкиной - на тот момент - директору департамента туризма Министерства культуры и туризма Тульской области и Денису Визгалову - ученому, специалисту в сфере маркетинга городов и территорий.

Сегодня в рамках проекта уже работают более ста журналистов и экспертов сферы туризма, осуществляющих свою деятельность в тридцати пяти малых исторических городах в семнадцати регионах нашей страны.

Проект «Миниатюрный город» - это только первый проект в рамках работы Фонда, осуществляемый в черте Владимирской области. Его основная миссия – объединение талантливых, неравнодушных и действительно активных людей. Группа единомышленников, которая соберется в результате совместной творческой и организационной работы, будет участвовать и в последующих проектах фонда.

Что такое «Миниатюрный город»

PPQJot0NN0M.jpg

Это проект, который сегодня начинается в Муроме, но будет работать по всей России – в городах, работающих с Фондом «Настоящая Россия». Его основная задача заключена в поиске и поддержке творческих людей. Этот проект для тех, кто хочет найти практическое применение своим талантам.

Именно поэтому определены ограничения для работ участников: размер не более 20 см и тематика – город Муром. Потому что по нашему опыту именно такие работы пользуются наибольшим спросом на туристическом рынке. Собранные работы будут совершенно бесплатно экспонированы на выставке-продаже в выходные Дня семьи, любви и верности. Условия Договоров о продаже и хранении работ заинтересованные читатели могут запросить у организатора проекта.

Первая презентация проекта «Миниатюрный город». ИНТУРМАРКЕТ 2016

uLeXqwVd3HY.jpg

Первый по настоящему важный шаг в продвижении проекта «Миниатюрный город» это презентация на международной туристической выставке «ИНТУРМАРКЕТ 2016» , которая пройдет 19-22 марта 2016 года в Москве. Среди гостей будут представители правительства, главные игроки туристического бизнеса России, главы регионов.

Мы планируем не только заявить о себе, но и найти новых стратегических партнёров среди администрации городов и предпринимателей. В буклете проекта будут представлены работы участников. Размещение работ в буклете бесплатное. К сожалению, буклет уходит в печать уже 29 февраля, поэтому времени осталось очень мало.

Кто может принять участие в проекте «Миниатюрный город»

esUUkHl8hJY.jpg

Принять участие в проекте может любой желающий старше 18 лет. Принимаются творческие работы, посвященные городу Муром, связанные с его достопримечательностями, окрестностями, с символикой города. Работы могут быть выполнены в любой технике из любого материала. Размер работ менее 20 см.

К участию уже приглашены самые именитые художники города - члены Некоммерческого Партнерства «Муромские Художники» и просто мастера своего дела: резчики по дереву, ювелиры, вышивальщицы, художники росписи по ткани, фотографы. Их имена будут появляться на сайте вместе с представленными работами.

Работы участников можно будет посмотреть на сайте в разделе «Наши работы». Официально проект стартовал только 8 февраля и участники, конечно, еще не успели представить свои произведения, в большинстве своем они будут созданы специально для участия в проекте. Если Вы хотите быть в курсе новых поступлений – подписывайтесь на новости в соответствующем разделе сайта.

Для участия в проекте нужно связаться с организатором проекта Рубцовой Марией по телефону 8-930-838-68-80 или по электронной почте m@mashamay.com.

О результатах

X_StDOxhKVQ.jpg

Во-первых, в итоге сформируется группа инициативных творческих людей, которым будет организована бесплатная финансовая, информационная и консультационная поддержка со стороны Фонда «Настоящая Россия». Эта группа будет участвовать в проектах Фонда по мере собственной заинтересованности.

Во-вторых, основной миссией проекта является развитие культурной и туристической жизни округа Муром. То есть на самом деле участниками проекта станут не только художники и ремесленники, но и все жители и гости города. Ведь они смогут оценить качество и красоту настоящей ручной работы, а не штамповки. Смогут действительно поддержать талантливых земляков, приобрести картины и уникальные сувениры по цене автора, а не продавца или дилера!


Муром туристический →


Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

туризм / творчество / миниатюрный муром / интурмаркет /
Что еще почитать